• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кто юзал 6 версию компаса?.. слухов много (порадуйте изменениями в лутшую сторону)

Автор Miha, 12.05.03, 09:01:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бахин Евгений

Демо была выложена некоторое время назад для сбытовой сети.
Сейчас большим тиражом выпущены демодиски, в состав которых включена демоверсия.
Если же кому-то больше нравится скачивать более 120 Мб - нет вопросов, выложим и для пользователей.

Бахин Евгений, директор по маркетингу

Ditali

ЦитироватьСейчас большим тиражом выпущены демодиски, в состав которых включена демоверсия.

Бахин Евгений, директор по маркетингу
А как можно эти демодиски заполучить?

Бахин Евгений

В любом офисе АСКОН, у любого дилера.
Как очно, так и запросив отправку по почте.
В журнале "САПР и графика"  номер 5.

Alik

Прошу прощения. Цену за апргрейд указал неверно. $495 - так будет правильней.

Василий

Михаилу: Праздники прошли - нас догнали будни....хреново знаешь тексты КМ:)))

по v6:
На мой взгляд, пока плюсы следующие:
- Ну, скорость в 3д лучше
- сопряжения в 3д лучше
- объекты спецификации лучше
- настройка самых различных пользовательских панелей -  рулит:))!!!!
- способ выбора стиля линии - лучше
- корректно вставляются растры (без искажения размера) - !!!!!
- растры можно внедрять (как в spootlight etc...)
- вставка ole
- спец. вставка из буфера обмена (как в visio etc)
- можно сохранять в растр
- поддерживается сохранение в формат пред. версии
- шаблоны документов
..........
это навскидку:)))
Всем удачи в работе и во всем:))

Отважный

Цитировать

То Василий:

То есть НИЧЕГО нового!!! :((((((( Это каждый может так при любом новом релизе: это лучше, то лучше, се лучше - то есть ни о чем.

"Настройка пользовательских панелей - рулит" - величайшее достижение для стандартного Windows-приложения!!! - так то ж Microsoft делает, а не АСКОН!!!
Работа с растром!!! - это ж супер!!! Просто актуальнейшее достижение для конструкторов и технологов - теперь смогут картинки вместо чертежей выпускать...

Короче облом с долгожданным Компас 6 вышел ... :(((( Может кого эти достижения и повеселят, например, тех же Флексов - у них, по крайней мере, куча всего нового - не в пример Компасу: и 3D резьбы, и работа с листовым материалом, и поверхности, и ... - да много всего - даже обидно!!! :((((  



AnotherDay

Вопрос? Существует ли в природе презентация компаса 6 и Лоцман 6
Ведь производитель должен заинтересовать покупателя? Я фактически сам хочу посмотреть рекламу, а нигде ее не найду? Подскажите где ее можно взять если она существует? Мой начальник, что-то где-то слышал про Лоцман 6, просит меня найти что-нибудь поподробнее.

UNGG

Может флексов и повеселит, но КОМПАС совершил прорыв. Наконец таки есть возможность сохранения в предыдущую версию. Впрочем сам этого невидел

Aless

Боюсь что это не прорыв просторазработчики специально этого не делали чтобы у них новые версии покупали :) ИХМО

Олег Лысенко

Расшифруй свою фразу.  Если ты имел ввиду, что Аскон в версии 5.хх не делал сохранения в превидущих релизах то это не так, этой проблемы для лицензионых польвоателей не было, поскольку апгрейд в рамках версии 5.хх был бесплатен (за исключение 5.3->5.4)

Админ

Минусы:
- Некоректная работа с Компас-Менеджером 5.
- Не всегда правильно сохраняет в предыдущих версиях.

Пока этого достаточно, чтобы отказаться от его использования.
Хотя новый интерфейс конструкторам очень понравился.

СТП

Цитировать- Некоректная работа с Компас-Менеджером 5.

Цитата из справки к КОМПАС-3D V6: "Замечание. КОМПАС-3D V6 может работать с системой КОМПАС-МЕНЕДЖЕР версии старше 5.11 R03.
".

Цитировать- Не всегда правильно сохраняет в предыдущих версиях.

Обращайтесь в службу техподдержки. В КОМПАС-3D V6 появились некоторые новые элементы моделей, аналогов которым в версии 5.11R03 нет.

ABS

Уж выложите не поленитесь
Ужё давно пора

ttt

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСогласен в принципе с LT и кряками. Но ДЕМКУ! ДЕМКУ!
Дык дема давно валяется в давнлоаде вот путь:
ХМ...... еще вчера была!!!!!!!!!
Странная политика, нафиг тогда было вообще выкладывать??????? Лежала где то неделю точно! А тут на тебе нету!!! Очень похоже на АСКОН :))))
Вот тут лежала точно сам был!
http://download.ascon.ru/public/Kompas3DV6_60.dem/

А ссылка то, не работает.

Конструктор

1..Цитировать можно хоть самого Ленина, а работает действительно очень КРИВО :((((((( с Менеджером 5........и как работать??? Подскажите Уважаемый кого Вы цитируете при работе????

2..По повуду версий,  для 3х-мера согласен некоторых функций нет в 5 так что теперь? Мне кажется дело времени, как только ядро окрепнет эти болезни пройдут :))))

User

Пара вопросов по 6 версии:
1. Вопрос: можно ли использовать неименованную подсборку, как группу деталей и стандартных изделий, для включения ее в именованную сборку верхнего уровня так, чтобы ее внутренние объекты спецификации перешли в качестве внутренних объектов в спецификацию именованной сборки ?
2. После некоторого периода работы меню разбегаются вширь, и приходится собирать их ручками обратно в корзинку. Это прикол?

А в целом, работать можно, только не очень просто ;)

ZEFIR

Ага. Раскажите нам парни из будущего...
Люди в конфах хотя бы не заинтересованы ВПАРИТЬ!
И могут хотя бы объективно сказать о замеченных глюках!!!
А вообще компас 6 на мой взгляд неплох. Но в моей недоперекряканой версии багов пруд пруди!!! Чего только стоит приредактировании текста не рабочий del. А про попытки сохранить в dxf. вообще молчу - вылетает сразу!
Наверное конечно в Лиц версиях такого нет - щас уже бегу в магазин, пардон в Аскон!!!

И еще... Не совсем понятно неужели кто-то занимается трехмером в ЭТОМ!!??!?!

Parasolid forever!!!! Юзайте лючше Unigraphics - вне конкуренции!!!!!

Вив бест регардс!!!!