• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация

Автор verba, 20.06.06, 13:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

POMA

Как зафиксировать линию разреза,так чтобы она не убегала от своего положенного места при изменении размера детали???

verba


POMA


verba

31.07.06, 10:42:43 #23 Последнее редактирование: 31.07.06, 12:06:15 от Администратор
чтобы не сказать хреново

Dlinny

У меня такие же настройки!
Проблема остается открытой.

Work

Я конечно дико извиняюсь за свой устав в чужой монастырь, но у меня такая проблема отсутствует в принципе. TF я пользую...













derUser

А у меня происходят такие чудеса:
Также простой "как дверь" фрагмент.
1) При попытке присвоить одному из размеров (135 градусов или 12 мм) переменную весь фрагмент съезжает и становится похож неизвестно на что.
2) После фиксации всех размеров кроме двух выше указанных становится невозможным изменить угловой размер хотя бы до 140 градусов: "Система не имеет решений", хотя при изменении линейного всё в порядке.

POMAH

Никакие это не чудеса.  :!:
Просто вы задаете лишние ограничения. Попробуйте убрать фиксацию с габаритного размера по длине, а всё остальное зафиксировать и система будет иметь решения. 135 меняется на 140, 12 - на другие значения. В зависимости от этого, будет меняться и общая длина :um:
СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

derUser

Цитата: POMAH от 25.08.06, 05:10:34
Никакие это не чудеса.  :!:
Просто вы задаете лишние ограничения. Попробуйте убрать фиксацию с габаритного размера по длине, а всё остальное зафиксировать и система будет иметь решения. 135 меняется на 140, 12 - на другие значения. В зависимости от этого, будет меняться и общая длина :um:
СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
А я говорю: "чудеса" :)
И лишних ограничений нет. Попробуйте посмотреть внимательнее и обнаружите, что изменение линейного размера может уравновешиваться изменением одного лишь углового и наоборот. А габаритный размер здесь нипричём.

POMAH

25.08.06, 13:38:35 #29 Последнее редактирование: 25.08.06, 13:43:53 от POMAH
Я вам говорю, что на 100% в вашем фрагменте система переопределенна :!: :!: :!:
Вот как должно быть, изменил все размеры какие можно (см.рис. и файл)