Пересчет размеров для оснастки

Автор 4444, 19.06.06, 10:02:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4444

Делаю библиотеку для инструментальщиков. Библиотека пересчета размеров на середину допуска. Если у кого есть пожнлания и предложения пишите на форум.

Вячеслав

Рекомендую не ограничиваться срединой поля допуска, а задавать долю допуска от одного из отклонений. Очень часто используют либо одну треть либо две трети поля допуска от одного из отклонений. Также особые правила действуют для расчета калибров, кондукторов, штамповой оснастки (там особые формулы для расчета. )
А для какого типа оснастки Вы разрабатываете библиотеку?

4444

Библиотека делается для прессформ. Возможность пересчитывать от другого (не среднего) значения отклонений будет, только вопрос как задавать смещение в % или в мм?

Starik

23.06.06, 09:04:50 #3 Последнее редактирование: 23.06.06, 09:31:23 от Starik
Для пресс-форм усадка всегда задается в %, а вот смещение в пределах поля допуска в мм. Интересно посмотреть, что получится.  :o

Вячеслав

Предлагаю задавать по выбору пользователя: или в % от величины поля допуска с привязкой к одному из отклонений, или в мм. Устроит всех...

AShance

При расчете пресс-форм для прессования металлических деталей берем не середину, а предел поля допуска, чтобы пресс-инструмент прослужил как можно дольше (пока не выработается до второго предельного размера)

PS

Может кто предложит что еще добавить из параметров пересчета: