Компас-Автопроект 9.4

Автор Nostradamus, 15.06.06, 16:11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nostradamus

Народ подскажите как изменить длину символов в этой программе а то не получается внести туда новое оборудование целиком?

Belik

Здравствуйте.

1. Если таблица локальная, то изменить длину поля можно при помощи программы Database Desktop (ПУСК – Программы – АСКОН – КОМПАС-Автопроект 9.4 -- Database Desktop).
2. Если таблица находится на сервере, то изменить длину поля можно при помощи программы IBExpert (программу нужно установить с дистрибутивного диска КОМПАС-Автопроект из папки Info\IBexpert).

Принцип работы с этими программами описан в книге "КОМПАС-Автопроект Практическое руководство администратора" на стр. 247-273.


Satyr

Народ, подскажите плиз, чё за пароль требует Компас-Автопроект 9.4 при загрузке? Мож. кто поделиться?

Aleksei

Пароль по умолчанию с правами администратора 111. Или 123, с правами технолога.

Satyr

Цитата: Aleksei от 12.08.06, 15:05:44
Пароль по умолчанию с правами администратора 111. Или 123, с правами технолога.

  :sun::o: :o: :o:Спасибо огромное тебе, добрый человек  :o: :o: :o: :sun:

Satyr

Спасибо огомное за пороли, но у меня возникло ещё множество вопросов по управлению этой прогой, может и с ними поможешь?

1.Как мне например создать новую технологию, у меня после ввода пороля 111 сразу загружена чья то чужая технология, а командной строки файл > создать... я не нащёл, каким образом создавать свои технологии? очищая старые что ли?
2. ПУскай я даже создал свою технологю, Как мне тогда её сохранить, точнее как мне найти те файлы в которые сохранилась моя технология?
3. А может в нете есть какое нибудь пособие по Компас Автопроект 9.4 для начинающих технологов, как нипример в компас-график и компас 3D с примерами?

Hик

Цитата: Satyr от 13.08.06, 10:43:25
3. А может в нете есть какое нибудь пособие по Компас Автопроект 9.4 для начинающих технологов, как нипример в компас-график и компас 3D с примерами?

Есть здесь http://download.ascon.ru/public/Autopro/Doc/

Aleksei

Начинать лучше с методичек, там все подробно объясняется с самых первых шагов:
http://www.kompas-edu.ru/methods.php?mId=26
http://www.kompas-edu.ru/methods.php?mId=42

Вячеслав

Нужно начинать с АП-Спецификация, там свою деталюшку пропиши, а потом создавай ТП на нее. пароль - 111

Satyr

ну на методички я уже наткнулся и сам, написано просто и ясно..................... Но остался один вопрос неразрешённым: каким образом сохранить то мой проект (технологию), она то при каждой загрузке АП высвечиваеся (т.е. сохраняется) но как мне допустим её на диск там записать да на работе загрузить, где искать то файлы её? и как например начать разработку новой технологии? путём очистки текущей что ли, а если и так то не удалиться ли предыдущая, та которую очистил? подозреваю конечно что вопросы глупые но если не трудно.................... помогите новичку разобраться............. ::)

Sugonyaev

Новичок, читай документацию. Вопросы которые ты задаеш это самые азы работы с АП.

Satyr

Цитата: Sugonyaev от 15.08.06, 08:22:44
Новичок, читай документацию. Вопросы которые ты задаеш это самые азы работы с АП.
Уже изучаю............. просто хотелось всё и сразу :~

Мусик

а еще можно поучиться в АСКОНе :)