Голосование

Автор Pav, 05.06.06, 10:54:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли Участникам Форума самостоятельно создавать голосования?

Обязательно нужно
Без этого можно обойтись, но лучше, если такая возможность будет
Пусть администратор создает голосования по заявкам трудящихся
Категорически не нужно
Не знаю, мне все равно

Pav

Как создать голосование в теме и возможно ли вообще ?

Pav

Вопрос возник, потомучто мне кажется темы из раздела "Предложения и пожелания пользователей" необходимо снабжать голосованием. Многие темы не требуют комментариев просто хочется сказать "да, я согласен" или "нет,ты дурак". И если будет результат голосования, то автор сможет оценить свои идеи, а представители АСКОН получат более полную картину о мнении посетителей форума.

AO

Цитата: Pav от 05.06.06, 13:35:39
Вопрос возник, потомучто мне кажется темы из раздела "Предложения и пожелания пользователей" необходимо снабжать голосованием. Многие темы не требуют комментариев просто хочется сказать "да, я согласен" или "нет,ты дурак". И если будет результат голосования, то автор сможет оценить свои идеи, а представители АСКОН получат более полную картину о мнении посетителей форума.
А Вы имеете прямое отношение к разработке продуктов АСКОН?

Pav

Нет. Интересно, а почему возник такой вопрос ?

AO

Цитата: Pav от 06.06.06, 09:17:55
Нет. Интересно, а почему возник такой вопрос ?
Я полагаю разработчики АСКОН сами в силах принять решение о внесении предложенных дополнений и изменений в состав дистрибутивов программ.

Администратор

Добрый день! Пока Участники Форума не могут создавать голосование (могут только администраторы).

Вы считаете, что стоит разрешить создание голосований Участниками?

Ser_G

Цитата: Администратор от 06.06.06, 12:19:24
Вы считаете, что стоит разрешить создание голосований Участниками?
Мне понравилось предложение Pav. То, для чего он предлогает использовать голосование, на мой взгляд впролне разумно. С другой стороны можно предоставить это Администратоу. А просьбу о создании голосования размещать либо отдельно, либо в личном сообщении Администратору.

2 АО
А Вы имеете прямое отношение к разработке продуктов АСКОН?

AO

Цитировать2 АО
А Вы имеете прямое отношение к разработке продуктов АСКОН?
Нет не имею, но считаю, что:
-   раз уж и имеется такой раздел, то каждое мнение каждого пользователя должно быть рассмотрено и     проанализировано именно теми, кто занимается "стратегией" продуктов.
-  а для  вопросов подобных Вашему имеется раздел "Разное". И голосованиям место там же.

Starik

Цитата: Администратор от 06.06.06, 12:19:24
Вы считаете, что стоит разрешить создание голосований Участниками?
Я за. На других форумах такая возможность существует. :o:
Цитировать  а для  вопросов подобных Вашему имеется раздел "Разное". И голосованиям место там же.
Почему это именно там? Голосование иногда полезно и в других конференциях. :um:

AO

Приношу свои извинения - это не мое право решать где, что и кому делать на форуме, но как мне кажется, голосование будет напоминать незабвенное произведение про лебедя рака и щуку.

Pav

Создана еще одна тема в разделе "пожелания..."
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4948.0.html
Автор хочет чтобы народ высказался по его предложению.
Предложение автора вполне здравое и коментировать особо нечего.

И что теперь должно появиться 10 ответов в его теме типа "Поддерживаю,присоеденяюсь,+1.."?
Я думаю, что сознательность коллег не позволит перегружать форум "пресной" информацией и предложение получит оцеку только от тех кому есть, что добавить или против, а это 2-3 человека (конечно если не начнется спонтанная "перепалка").

Цитата: AO от 06.06.06, 14:49:55
...мне кажется, голосование будет напоминать незабвенное произведение про лебедя рака и щуку.
Чтобы так не получилось голосования не должны создаваться в произвольной форме. Я думаю идиологом должна выступить администрация форума, причем определить жесткие рамки и правила создания голосований. Это не исключает учет мнения участников форума по данному вопросу.
Можно к примеру опробовать голосование на этой теме. "Убить двух зайцев"-отработать процесс и получить результаты собственно самого голозования.

Администратор

Друзья, прошу принять участие в тестовом голосовании. Я тестирую возможность прикрепления голосования к уже существующей теме.

Получилось  :)

AO

"Голосование" работает. Предложу такой пункт для выбора: "Пусть администратор ставит на голосование по предложению разработчиков".  :)

Администратор

Цитата: AO от 15.06.06, 10:48:25
Предложу такой пункт для выбора: "Пусть администратор ставит на голосование по предложению разработчиков". :)

8-) Это как? Разработчики выбирают из пяти предложений, какое им реализовать, и спрашивают об этом пользователей?

AO

Цитата: Администратор от 15.06.06, 10:52:47
8-) Это как? Разработчики выбирают из пяти предложений, какое им реализовать, и спрашивают об этом пользователей?
Это разработчики посчитали предложения пользователей уместными, а еще лучше нужными, но воплощение этих предложений внесет с собой удорожание продукта, либо потребует больших затрат труда и т.п., вот они (разработчики) и имеют желание поинтересоваться действительно ли необходимы нововведения или нет.
Но, дело еще в том, что далеко не на всех предприятиях (или иных организациях) умеют выслушать, а тем более прислущшаться к мнению пользователей продуктов, по-этому возможно придется провести какой-либо опрос среди тех людей, которые и будут в конечном итоге отстегивать киллорубли за программный продукт и провести его хотя бы там, где есть уже некоторое количество установленных рабочих мест.