• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перенос чертежей в Word

Автор Select, 08.05.03, 21:01:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Select

Работаю с Компас 5.10, но возникла проблемма. Не могу перенести чертеж в Word. Кто знает, как это сделать - помогите пожалуйста. P.S. FAQ читал, но у меня ничего не вышло. Если есть нормальный конвертер - напишите адрес сайта.

Alexei

Попробуй экспортировать чертеж в автокадовский файл, а в AutoCadе можно записать BMP. Я лично вообще через Print Screen делал !!!

AnotherDay

А что? Вставка объекта в ворде не работает??

Select

ЦитироватьА что? Вставка объекта в ворде не работает??
Нет, не работает. Файл или рисунок, скопированый в Компасе не воспринимается буфером Word. По этой же причине не работает и спец. вставка.

Select

ЦитироватьПопробуй экспортировать чертеж в автокадовский файл, а в AutoCadе можно записать BMP. Я лично вообще через Print Screen делал !!!
При экспорте в AutoCAD теряется часть информации (некоторые спецзнаки не переносятся, а заменяются). А при копировании экрана качество оставляет желать лучшего. Да и долго это, а у меня работа связана с неоднократным переносом чертежей в текстовый файл.
P.S. Где можно достать конвертер Istkom и программу Plotter (из какого дистрибутивного комплекта Компас)?

AVas

"Вставка объекта" - это не копирование через буфер, а вставка с помощью OLE - механизма связывания (linking) или внедрения (embedding) объекта.
По экспорту в Автокад - прочтите инструкцию на сайте техподдержки ([нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm##item31), сделайте все так, как там написано, и спецзнаки появятся :)

AnotherDay

Вот именно!
Короче в ворде нажимаете вставка>объект>из файла
Не уверен на счет R10 но вроде должно работать.

Alik

Для корректного "переноса" чертежей в Word должен быть установлен Компас-Viewer. Запустите его сначало, что бы он восстановил ссылки в реестре и закройте.
Чертежи и фрагменты также можно переносить в Word с помощью механизма "drag and drop". Т.е. просто взять и перетащить из проводника в Word. Так гораздо проще, нежели пользоваться вставкой объекта из меню.

Николай

С помощью Асконовской программы Raster мы получаем хорошие растровые картинки, которые можно вставить куда угодно. Причём как из 3D, так и  с конвертацией обычных чертежей. А вот после "принт скрин" раньше приходилось кропотливо удалять с картинки ненужное "обрамлнние", из-за чего при последующем увеличении сильно страдало качество.

Leo

В КОМПАС 6 так классно сохранять в JPG, что прям руки чешутся чертежи куда-нибудь отправлять ))). Чесслово!

Select

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Особая благодарность AnotherDay:
ЦитироватьКороче в ворде нажимаете вставка>объект>из файла
Не уверен на счет R10 но вроде должно работать.