• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Импорт из dbf в Лоцман

Автор kompas-m, 07.06.06, 12:36:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompas-m

А кто-нибудь пробовал импорт в Лоцман из базы в форматах DBF, EXcel, Access. Подскажите с чего начать!

AI

Для этого есть модуль импорта. Если прописать соответствующий алгоритм, то можно хоть из текстового файла данные импортировать. Принципиально ничего сложного там нет, этому учат на курсе администратора. Его надо пройти обязательно, т.к. если писать алгоритмы импорта без подготовки, можно много дров наломать.

kompas-m

 В процессе написания алгоритма, дизайнер "увидел" базу. Затем , запустив алгоритм,и выбрав полученный XML-файл, в самом Лоцмане ничего не обнаружил. Посмотрев содержание XVL, обнаружил, что там только одна строчка:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<Root/>

Где ошибка!!!

Заранее благодарен.

AI

Проверьте, если в SelectQuery запрос выполняется нормально, значит неправльно настроены элементы XML. Честно говоря, по такому описанию проблемы сложно давать рекомендации

Гость

Вы говорите, что в Лоцман можно импортировать даже текстовый документ. Существует проблема: конструктора работают в Автокаде и соответственно спецификации заполняют командой текст. Информация эта - "неживая". Можно ли как-то эту информацию (спецификацию выполненную разрозненными текстовыми полями) передать в Лоцман и внедрить у нас этот электронный архив. О переучивании конструкторов на другую систему речи быть не может - очень большая загрузка людей и на это никто не пойдет.

Голованев

Мне думается, что надо более кокретно расмотреть Вашиу ситуацию в
ближайшем офисе АСКОН с сотрудниками отдела комплексных проектов этого
офиса. Если данные не формализованы - конечно взять их сложно, но
никто не говорит, что сделать этого нельзя.

stil

Ещё можно с помощью Лоцманского API написать свою прогу или модули  которые могут импортировать ваши данные в любом удобном вам формате непосредственно в Лоцман  :). Я такие проги писал без проблем.

Гость

Уважаемый stil, а возможно ли с Вами договориться? Если да, то напишите мне на e-mail, пожалуйста.

Голованев

А в ближайший офис не проще и надежнее будет обратиться? Или ближайший офис очень удален?

Muk

Я так понял спецификации "нарисованы" в Автокад? Тут две проблемы - вытаскивание данных из Автокад и импорт в Лоцман. Вытаскивать данные из четко нарисованных спецификаций я умею. Но исходники куда-то потерял. Пока могу только идеей поделиться.

Гость

Голованеву:
Во-первых, ближайший офис более, чем в 1000 км.

Во-вторых. В Автокаде работает очень большое количество конструкторов, в нашей стране, и то, что АСКОН до сих пор не
предусмотрел возможности передачи в Лоцман "нарисованных" в Автокад СП, говорит скорее о каких-то политических
причинах. Поэтому обращаться в офисы АСКОН не имеет смысла. К тому же - на семинарах много говориться об импорте
чертежей из Автокада, но не говориться о передаче в Лоцман "нарисованных" СП. Рынок большой, а АСКОН гнет линию на
"пересадку" конструкторов на Компас. При большой загрузке предприятия на это никто не пойдет, нужно как-то
подстраиваться. И еще, не понятна закрытость программных продуктов ЗАО Аскон, в плане структуры базы данных СП,
например, Копмас-График (это знаю со слов кафедры САПР местного ВУЗа - вначале обращался к ним за помощью).
Допускаю, что на кафедре используют устаревшие версии Компас-График. Если бы мы знали структуру БД спецификаций, то
заказали бы дипломникам эту программку и приступили бы к внедрению электронного архива в конструкторском отделе
(около 80% отдела - более 60 человек работают в Автокаде, причем эти 80% работают на основном направлении, за что
отдел получает основные деньги). И еще средний возраст конструкторов - 49 лет, т.е. много пенсионеров. О "пересадке"
на другое ПО и речи быть не может - возьмут и уйдут на пенсию.

Muk: Если можно - поделитесь идеей. Если идея хорошая и это все удобно, доложу руководству и возможно потом
договоримся с Вами на разработку приложения.

Олег Лысенко

Цитата: Гость от 30.09.06, 11:29:51
Голованеву:
Во-первых, ближайший офис более, чем в 1000 км.

Во-вторых. В Автокаде работает очень большое количество конструкторов, в нашей стране, и то, что АСКОН до сих пор не
предусмотрел возможности передачи в Лоцман "нарисованных" в Автокад СП, говорит скорее о каких-то политических
причинах. Поэтому обращаться в офисы АСКОН не имеет смысла. К тому же - на семинарах много говориться об импорте
чертежей из Автокада, но не говориться о передаче в Лоцман "нарисованных" СП. Рынок большой, а АСКОН гнет линию на
"пересадку" конструкторов на Компас. При большой загрузке предприятия на это никто не пойдет, нужно как-то
подстраиваться. И еще, не понятна закрытость программных продуктов ЗАО Аскон, в плане структуры базы данных СП,
например, Копмас-График (это знаю со слов кафедры САПР местного ВУЗа - вначале обращался к ним за помощью).
Допускаю, что на кафедре используют устаревшие версии Компас-График. Если бы мы знали структуру БД спецификаций, то
заказали бы дипломникам эту программку и приступили бы к внедрению электронного архива в конструкторском отделе
(около 80% отдела - более 60 человек работают в Автокаде, причем эти 80% работают на основном направлении, за что
отдел получает основные деньги). И еще средний возраст конструкторов - 49 лет, т.е. много пенсионеров. О "пересадке"
на другое ПО и речи быть не может - возьмут и уйдут на пенсию.

Muk: Если можно - поделитесь идеей. Если идея хорошая и это все удобно, доложу руководству и возможно потом
договоримся с Вами на разработку приложения.

Цитата: Гость от 30.09.06, 11:29:51
Во-первых, ближайший офис более, чем в 1000 км.
Вы с Камчатки  ::)  Я напамять не знаю всю географию России, но во всех крупных городах есть или офис или дилеры.  Назовите город.

Цитата: Гость от 30.09.06, 11:29:51
Во-вторых. В Автокаде работает очень большое количество конструкторов, в нашей стране, и то, что АСКОН до сих пор не
предусмотрел возможности передачи в Лоцман "нарисованных" в Автокад СП,
Вы сами и отвечаете на свой вопрос, нарисованых а не созданых.  Увы в Авдокаде нет единого решения по этому поводу и каждый ваяет как может и хочет.


Цитата: Гость от 30.09.06, 11:29:51
И еще, не понятна закрытость программных продуктов ЗАО Аскон, в плане структуры базы данных СП,
например, Копмас-График (это знаю со слов кафедры САПР местного ВУЗа - вначале обращался к ним за помощью).

Это не закритость а слабое знание в Вашем Вузе.
Есть анекдот в тему.  "Как фальшиво поет Карузо. А что вы слишали Карузо. Нет мне Сема напевал его Арии. " :um:



Если Вам надо связать Автокад обратитесь в професионалам и они это сделают для Вас. Для этого есть все инструменты.



Олег Лысенко

Сори не увидел что вы с Украины.  В Украине есть дистрибьюторы с большым офисом.
Расположенны в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове и т.д.  если вы после этого скажете что за 1000 км.  тогда вы из Турции  :sun:

На следующей неделе у нас семинар в Киеве, приходите послушайте. http://www.ascon.kiev.ua/cgi-bin/view.pl?/About/About/Events/Events

Олег Лисенко

Опечатался :  не большим офисом а с большим опытом.

Гость

Вы правы, дилеры есть рядом, а ближайший офис в 984 км. Толку от продавцов, а здесь на форуме есть специалисты, которые могут помочь. Все же Олег Вы плохо географию знаете. Даже европейскую часть.

Лысенко Олег

Ну допустим географию европейской части Росии а тем более Украины знаю хорошо, приходится часто ездить.
Что касается офисов Аскон в Росии и наших офисов в Украине большой разницы для пользователей нет. Опыта у нас хватаете, более 15 лет. Специалистов тоже, не на одном предприятии внедрение делали.
А по Вашему вопросу дистанционно решить ваш вопрос то же самое что дистанционно к стоматологу сходить. Надеюсь вы зубы лечите не сами ;))

Голованев

В Киеве и Львове работают высоклассные специалисты, и по внедрению ЛОЦМАНА в том числе. Поэтому можете смело обратиться к ним. Не пожалеете.