• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ориентация плоскости

Автор Askold, 07.06.06, 11:56:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Askold

Можно ли без дополнительных доворотов сразу устанавливать вновь созданную плоскость в нужное положение для создания эскиза (т.е. она по умолчанию ориентируется "наизнанку")? Или как она должна быть создана, чтобы это предусмотреть? :?: :?:

Starik

В версии 8 я насчитал 11 вариантов построения вспомогательных плоскостей, считаю, что это более чем достаточно, чтобы построить вспомогательную плоскость по любому варианту. Лично мне за все время понадобилось 3, ну от силы 4 способа. :o:

Askold

Это не ответ. Вопрос не в этом же был. Абстрактно: создаем деталь. Параллельно любой основной плоскости строим свою. При создании эскиза она ориентируется наизнанку, доворачиваю 2 раза по 90, чтобы создать эскиз. Не предлагайте только ничего зеркалить в нем.

Pav

Цитата: Askold от 07.06.06, 12:19:01
Это не ответ. Вопрос не в этом же был.
Какой вопрос, такой и ответ.
Посмотри "Сервис"-"Параметры"-вкладка "Система"-"Параметры управления изображением".

Askold

Не знаю как было еще проще объяснить, если оба ответа не по делу.
Из справки Компаса:  Направления нормалей вспомогательных и проекционных плоскостей, а также граней поверхностей определяются системой на основе ряда факторов (способа построения и порядка указания исходных объектов, способа построения самого плоского объекта и других).
(Только екторы нормалей граней твердого тела всегда направлены наружу по отношению к телу.) Вопрос закрыт.

кто то

Цитата: Askold от 07.06.06, 11:56:52
Можно ли без дополнительных доворотов сразу устанавливать вновь созданную плоскость в нужное положение для создания эскиза (т.е. она по умолчанию ориентируется "наизнанку")? Или как она должна быть создана, чтобы это предусмотреть? :?: :?:

попробую ответить
А какая разница? если плоскость эскиза скрыта за деталью (и Вам не видно каких то граней детали на которые вы должны опираться) поставте режим отображения детали "каркас" и чертите дальше.
Я в принципе не зацикливаюсь на том как повернута плоскость эскиза.
Если вам это не подходит то прийдется подворачивать либо "ручками" либо ВИД-ОРИЕНТАЦИЯ-(ну а дальше выбераете (спереди, сзади, слева, справа)

грифель

СОГЛАСЕН с кто-то, если у Вас стоит 8-я версия. Сразу начинаешь вводить значения, никаких проблем.