• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Макроэлементы. Так ли это сложно?

Автор Serjio, 30.05.06, 09:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serjio

 Здрофф. Вопрос у меня следующий.
Я занимаюсь в данный момент проектированием штампов. Важную роль в которых играет кинематика, которая начинаеться сначала с простых линий, а потом заканчиваеться пространственным расположением деталей в системе 2D конечно. для наибольшей упрощщенности я создаю свои типы линий, которые носят названия тех деталей которые входят в сборку. и детали эти я объединяю в макроэлементы
А теперь пожелание Можно ли сделать так, чтобы макроэлементы носили свои названия или атрибуты по которым можно было четко определять их название/назначение.
____________
С Уважением Сергей

Leo

Не вижу препятствий.
Объединяете в макроэлемент все, что нужно. выделяете его и по правому клику назначаете для него атрибуты - хотите, строковые, хотите, табличные, по шаблону и т.п. А затем выделяете на чертеже по команде "Выделить" - "По атрибутам". При выделении можно назначать и доп условия - например, выделить все макро, у которых значения диаметра (например) находится в пределах 1.2...2.5.

Omu

Мне механизм работы с макроэлементами показался не достаточно гибким, применяю для этой цели слои, а уже в пределах слоя объединяю то что надо, их и раскраить можно как надо и поименовать и погасить, если надо подправить одну деталь (узел).

VIO

Цитата: Serjio от 30.05.06, 09:14:18
  А теперь пожелание Можно ли сделать так, чтобы макроэлементы носили свои названия или атрибуты по которым можно было четко определять их название/назначение.
Попробуй работать с группами элементов, их не надо рушить (как макроэлементы) для их редактирования. Легко добавить элемент, и исключить.  :um:
Название группы можно задать атрибутами, можно просто в произвольной форме.  :w:
Выделить и удалить можно всю группу, не важно в каком слое находится ее элементы. ;)