• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема при печати многолистового чертежа

Автор Alekcander, 29.05.06, 10:56:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekcander

Имею чертеж состоящий из нескольких листов форматов А1, А3, А3. При выборе на печать листа формата А3 высвечивается поле печати большего размера, т.е. верхняя граница поля печати выбирается по границе крайнего верхнего элемента размещенного на формате А1.
Использую компас v8, sp3.
Как решить эту проблему?
Как вариант переношу формат А1 на другой слой и его гашу.

Omu

Не уловил, что не получается, но по поводу последнего, не проще исключить лист из просмотра?

Ser_G

У меня то же самое. Удаление других листов из просмотра не поможет. Вертикальный габарит любого листа всегда равен максимальному вертикальному габариту.

Omu

Ну опишите проблему другими словами, может уменя тоже косяк, а я и не знаю.
Вертикальный габарит какого листа? Есть лист чертежа, его размеры определены форматом. Есть размеры печатного листа (точнее области печати). Если первый превосходит второй, то добавляются печатные листы (сверху и справа). Но как может размер чертежа влиять на размер области печати, не пойму?

Sanix

Цитата: Omu от 30.05.06, 16:45:39
Ну опишите проблему другими словами, может уменя тоже косяк, а я и не знаю.
Вертикальный габарит какого листа? Есть лист чертежа, его размеры определены форматом. Есть размеры печатного листа (точнее области печати). Если первый превосходит второй, то добавляются печатные листы (сверху и справа). Но как может размер чертежа влиять на размер области печати, не пойму?
Вот вложение - рамкой зеленой обозначен  формат по самомому большому А2. Вот из-за него и выходит  граница листов формата А3, т.к.  граница формата А3 принимается больше по вертикали почти в 2 раза и не вписывается в предлагаемый формат А3. P.S. Компас 12.

bergovin

Цитата: Sanix от 24.08.10, 13:31:44
Вот вложение - рамкой зеленой обозначен  формат по самомому большому А2. Вот из-за него и выходит  граница листов формата А3, т.к.  граница формата А3 принимается больше по вертикали почти в 2 раза и не вписывается в предлагаемый формат А3. P.S. Компас 12.
Так а в чём ваша проблемма, что вы хотите и что у вас не получается?
Вы хотите всё распечатать на форматы А2 (по 2 шт А3) на лист?
В чём проблемма то?

YNA

Да, была такая проблемка. Сейчас почему то не получилось, возможно СП повлиял. Скажите: у вас установлен СП1 на компас? Если нет то установите, проверьте и желательно отпишитесь о результатах.

hoper

Зачит на чертеже присутствует только один вид который проходит через все листы.
Решение создать отдельный вид для бОльшего формата