атлон

Автор Filip, 29.04.03, 19:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Filip

Господа! Просьба ответить на вопрос. У меня Атлон ХР1.8 на чипсете кт266а, память 384 м. Почему так тормозит Компас 5.11 относительно Пня даже 733, зависит ли производительность от сетевой карты , какую лучше систему использовать?

Corvax

У меня Атлон ХП 1700 на Виа КТ333... Дело не в процессоре, скорее драйвера видео подкачали...

Василий

Ага. дрова видео

Filip

спасибо за совет но я думаю дело не в видео. У меня ASUS V9280 и
DX-9 который конфликтов не показывает да и игры идут вполне нормально.

ID

У меня дома машинка похуже малость похуже будет, ну камень не 1.8+ а 1.6+ но чипсет nVidia Nforce2 и получена производительность на уровне Arbyte`овского(рекламировали их тут на сайте однако недавно) пня 4 2ГГц. Так, что просто может где есть просто очень узкое место... Его и надо найти... Напишите о проблеме подробнее, авось чего придумаем. Может быть всё тормозило на мега сборках?

Миха

Драйверы detonator от nVidia поставь свежие и аппаратное ускорение на максимум. Драйверы с компашки часто бывают старинные.

Cobugs

ЦитироватьГоспода! Просьба ответить на вопрос. У меня Атлон ХР1.8 на чипсете кт266а, память 384 м. Почему так тормозит Компас 5.11 относительно Пня даже 733, зависит ли производительность от сетевой карты , какую лучше систему использовать?
Во первых, какая винда?
во вторых, что понимать под тормозами?
и в третьих, у меня Duron 1.2 G + 512DDR + GV9000-64M и всё летает
Поэтому необходимо настроить винду а затем уже и говорить о глюках
(у меня XP Pro. грузится за 21 с.)

Конструктор

Во первых, какая винда?
во вторых, что понимать под тормозами?
и в третьих, у меня Duron 1.2 G + 512DDR + GV9000-64M и всё летает
Поэтому необходимо настроить винду а затем уже и говорить о глюках
(у меня XP Pro. грузится за 21 с.)[/quote]
Не мучайте видео карту, в V6 всё крутится и вертится как надо, хотя и её можно было бы ускорить раза в два (хотя думается это мой личный каприз).
 В КОМПАС 5.11 ничего не сделаете, даже не пробуйте (пройденный этап, у меня вида-4, и ничего не сделал) подозреваю что даже " Liza" не справится.
Выходом будет КОМПАС V6.
Н-вида  у вас отличная- хватит на огромную сборку.
Если еще вертеть с нажатой клавишей вращать, то нет предела восторгу.(от нажатия ролика на мыши крутится с задиром).
Камень на вращение не влияет.

Death

ПолностЬю согласен с Corvax-ом, Василием и Михаилом.
дрова от видюхи омеют болЬшое значение для 3Д проверил на личном опыте. Точно на сколЬко новые драйвера улудшат работу сказатЬ не могу, но например nVidia говорит что до 25% увеличение производителЬности.

DX-9 который конфликтов не показывает да и игры идут вполне нормально.

Это не показателЬ, у меня тоже все нормалЬно работало, а 3Д даже простенЬкие сборки притормаживали, а после установки последней версии драйвера все залетало.

Ну а по поводу V6 - это конечно здорово что все крутится и вертится, но думаю что не у всех еще он естЬ.

Death

ПолностЬю согласен с Corvax-ом, Василием и Михаилом.
дрова от видюхи омеют болЬшое значение для 3Д - проверил на личном опыте. Точно на сколЬко новые драйвера улучшат работу сказатЬ не могу, но например nVidia говорит что до 25% увеличение производителЬности.

DX-9 который конфликтов не показывает да и игры идут вполне нормально.

Это не показателЬ, у меня тоже все нормалЬно работало, а 3Д даже простенЬкие сборки притормаживали, а после установки последней версии драйвера все залетало.

Ну а по поводу V6 - это конечно здорово что все крутится и вертится, но думаю что не у всех еще он естЬ.

Corvax

Nvidia особо слушать не надо. 25% это фигня... Сейчас их дрова имеют наиболее стабильную форму... Если в первых релизах такой прирост был, то в последних максимум 1-2%. Что касается тормозов... Поставить Detonator 43.00 и рулить...

Nastalgi

А не слабо будет снизить аппаратное ускорение графики-трехмерка-летает, правда двухмерка дергается.
Выход - Компас-V6