Кого не устраивает общение на этом форуме?

Автор AlexNick, 25.05.06, 16:59:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

Кого не устраивает общение на этом форуме.
Создайте на этом ресурсе подфорумы о  системе КОМПАС - График.
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=10964

- повысить популярность Вашей системы;
- обсудить функционал Вашей системы с пользователями других САПР;
- выявить недостатки и достоинства Ваших систем;
- организовать общение разработчиков и пользователей на независимом ресурсе;
- многое другое.

"Для этого на форуме 1 июня 2006 года будет создан новый подраздел - Русский САПР

Подраздел формируется, аналогично разделу "Вопросы о CAD/CAM", по следующей структуре:

1. CAD cистемы
Автоматизация конструирования и моделирования
Подфорумы:

2. CAM cистемы
Автоматизация технологии изготовления
Подфорумы:

3. CAD/CAM системы
Вопросы о системах содержащих CAD и CAM
Подфорумы:

4. CAE системы
Автоматизация инженерных расчётов
Подфорумы:

5. САПР ТП
Системы автоматизации технологического проектирования
Подфорумы:

6. Приложения к САПР
Российские приложения и библиотеки к известным западным системам.
Подфорумы:

Подфорумом может являться подфорум любой системы разработанной в России и СНГ.

Заявки на создание подфорума о Вашей системе можно оставлять здесь, отсылать администрации через ПМ форума или направлять по адресу admin@sapr2000.ru.

Примечание:

Администрация форума не допустит создания в этих подфорумах откровенно рекламных тем! Принадлежность того или иного сообщения(части сообщения) к рекламе определяется администрацией форума!"

Администратор

Уважаемый AlexNick!

Я считаю название этого топика и начало Вашего сообщения неуважительным по отношению к администрации Форума и заведомо провокационным.

Неужели обязательно ссылку на другой профессиональный форум связывать с недовольством нашим Форумом?

А кого не устраивает общение на этом Форуме — я Вам скажу: ищущих кряки и ломаные версии, а также любящих бездоказательно поливать грязью компанию АСКОН и ее продукты. Видимо, именно для них Вы организуете новый раздел своего форума?  :-\

Для всех остальных Участников команда поддержки Форума стремится сделать его полезным и приятным для общения.

P.S. Я абсолютно не против общения людей на нескольких разных форумах, это нормальная практика профессиональной деятельности (было бы просто смешно против этого возражать и пытаться это запретить). Но конфронтацию, «войну форумов», противопоставление аудиторий форумов друг другу считаю дешевым и некорректным приемом «раскрутки»  :!:


Юрец

Цитата: AlexNick от 25.05.06, 16:59:16
Кого не устраивает общение на этом форуме.

Лучший ФОРУМ, из тех что я знаю!  :um:

dimazan

Лучшая функциональность и оформление из всех мною известных форумов.....

Starik


AO

Это лучший форум по продуктам Аскон!

IronMaxxx

Цитата: Starik от 29.05.06, 09:29:02
Да и  собеседники здесь приятные. :beer:

Поддерживаю на 100% :fr:

AlexNick

Цитата: Администратор от 25.05.06, 17:18:58
.... название этого топика и начало Вашего сообщения неуважительным по отношению к администрации Форума и заведомо провокационным...

Уважаемый Администратор!

Я, не собирался кого-то оскорблять или провоцировать.
Участники форума всё поняли правильно. Это видно по ответам.
Все хотят знать больше о КОМПАС из различных источников.
Я знаю десятки сайтов, которые так или иначе затрагивают вопросы по КОМПАС.
Форум (в последние время) тяжело читать, он переполнен ненужной информацией.
Моя цель, перенести ряд неуместных на данном форуме вопросов за его пределы, например вопросы:

1.   О пиратском ПО.
2.   О сравнении КОМПАС и T-Flex.
3.   Часто задаваемые простые.

- Сам изучил КОМПАС v 5.4 по пиратскому (болгарскому) диску, купленному на "Горбушке" в 1999 г. Благодаря этому, наше предприятие и как минимум ещё два предприятия (по моей рекомендации), приобрели этот САПР официально. Дома стоит пиратский.
- Сравнении КОМПАС и T-Flex периодически возникает на форуме, что уже утомило.
- Часто задаваемые вопросы, например: "печать документа", тоже уже порядком надоели.
Есть же страничка: "часто задаваемые вопросы по КОМПАС", наверное необходимо дать на неё ссылку.
Каюсь, первый вопрос, который я задал ещё на старом форуме в 2000 г. был про печать и оперативно ответил на него LEO (Теверовский Лев Вениаминович).

P.S.   Форум мне нравиться, поэтому я, здесь не первый год.

Жень-Шень:)

Общение на форуме очень устраивает :sun:
Всегда можно оперативно получить проффесиональную справку/консультацию на свой вопрос, да и самому иногда что-нибудь посоветовать юзерам.
Низкий поклон знающим и грамотным людям, которые всегда (и с удовольствием) приходят на помощь.
Приятно вообще с такими людьми общаться, тем более что они демонстрируют интеллегентность и дипломатизм в своих высказываниях.  :fr:

Всем участникам, болеющим за этот форум - РЕСПЕКТ !!!   :fr:  :fr:  :fr:

Администратор

Цитата: AlexNick
Все хотят знать больше о КОМПАС из различных источников.
Я знаю десятки сайтов, которые так или иначе затрагивают вопросы по КОМПАС.
О, я тоже знаю десятки таких сайтов. На них появляется по одному вопросу о КОМПАСе раз в месяц (а то и раз в полгода). И что, нужно всех Участников нашего Форума отправить на те сайты, повышать их посещаемость?  :o:

ЦитироватьФорум (в последние время) тяжело читать, он переполнен ненужной информацией.
:o Вы шутите?! Если нет — пожалуйста, приведите примеры ненужной информации (да еще и в таких количествах, чтобы можно было говорить о переполненности ею).

Давайте посмотрим на состав уважаемого форума SAPR2000. В нем 6 конференций первого уровня, в них 26 конференций второго уровня, в них 13 конференций третьего уровня. Видимо, Вам этот форум не кажется перегруженным ненужной информацией, раз Вы хотите создать на нем еще несколько конференций?  ::)

Честно говоря, эта «причина» кажется мне надуманным предлогом.


ЦитироватьМоя цель, перенести ряд неуместных на данном форуме вопросов за его пределы, например вопросы:
1.   О пиратском ПО.
Т.е. вы ориентированы на то, чтобы в форуме SAPR2000 искались и раздавалсь кряки и эмуляторы для использования нелицензионного ПО? Или чтобы пользователи приходили похвастаться, что они пользуются пиратскими версиями?
Конечно, я не могу этому воспрепятствовать. Но такая установка и такой способ привлечения посетителей на свой ресурс отнюдь не украшают администрацию форума SAPR2000 (при всем моем уважении к этим энтузиастам нашего общего дела).

Цитировать2.   О сравнении КОМПАС и T-Flex.
То же самое. Изначально не расчитанная на конструктивный практический результат, бестолковая тема, всегдашний источник флуда и флейма. Хотя, конечно, активность пользователей подогревает.  ;)  Хотите это использовать — воля ваша.

Цитировать3.   Часто задаваемые простые.
Вы действительно считаете, что на них посетители форума SAPR2000 ответят быстрее и лучше, чем здешние Участники?

Цитировать- Сам изучил КОМПАС v 5.4 по пиратскому (болгарскому) диску, купленному на "Горбушке" в 1999 г. Благодаря этому, наше предприятие и как минимум ещё два предприятия (по моей рекомендации), приобрели этот САПР официально. Дома стоит пиратский.
Делаю Вам замечание за указание на использование нелицензионного ПО. Мне непонятно, зачем вопреки Правилам Форума некоторые Участники добавляют фразу «Дома использую пиратский КОМПАС». Она что, несет какую-то важную, незаменимую и полезную для остальных информацию? Без нее смысл вопроса или сообщения изменится? Или это такая форма диссидентства?  :)

Цитировать- Сравнении КОМПАС и T-Flex периодически возникает на форуме, что уже утомило.
...поэтому его надо перенести на форум SAPR2000, и там оно никого не будет утомлять  :-)))

Цитировать- Часто задаваемые вопросы, например: "печать документа", тоже уже порядком надоели.
...поэтому пусть их задают на форуме SAPR2000, там это никому еще не успело надоесть  :-)))

ЦитироватьЕсть же страничка: "часто задаваемые вопросы по КОМПАС", наверное необходимо дать на неё ссылку.
На нашем Форуме уже есть ссылка на эту страницу (пункт FAQ в верхней части окна). Если необходимо дать на нее ссылку с форума SAPR2000 — давайте  :)

В общем, не обижайтесь, но мне кажется, что Вы выбрали неудачный способ для перетягивания аудитории с одного форума на другой... Кто желает — тот и так в форуме SAPR2000 участвует. А такого замечательного сообщества (можно даже сказать, команды) людей, любящих и знающих КОМПАС, как у нас, на форуме широкого профиля создать просто невозможно. Более того — на других ресурсах невозможно будет собрать и такую классную команду критиков КОМПАСа, как здесь!!!

Друзья!

Спасибо всем, кто выразил поддержку нашему Форуму (вовсе не значит, что эти люди не будут участвовать и в других форумах).  :beer:
Дизайн форума, его функциональность, толпа модераторов и администраторов — все это мертво и ненужно без дружной и активной аудитории! Вы делаете Форум интересным, нужным, полезным! Спасибо, что вы приходите к нам — с вопросами, с помощью коллегам, с критикой наших продуктов.
Звучит высокопарно, но всего лишь несколько дружественных откликов в этой теме — то, ради чего стоит работать команде Форума. Еще раз спасибо!

Кстати, в ближайшие недели мы предложим Участникам нашего Форума несколько новинок и сюрпризов  ;)  Следите за сообщениями в этой конференции  :w:


AlexNick

Администратор, Вы меня утомили. Прощайте. :) :) :)

NickeL

21.06.06, 22:23:32 #11 Последнее редактирование: 21.06.06, 22:30:28 от NickeL
Случайно наткнулся на эту тему.

1. Уважаемый AlexNick не относится ни к администрации форума http://www.sapr2000.ru/invision/, ни к владельцам ресурса.

2. На нашем форуме уже несколько лет действуют правила включающие в себя п.15. "Запрещается отправка сообщений нарушающих действующее законодательство РФ, в т.ч. публикация и поиск серийных номеров, кряков, генераторов кодов к программному обеспечению, обсуждение методов нелицензионного использования ПО, а также поиск и публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты."

3. Идея создать подраздел Компас-График на нашем форуме шла не от администрации форума, а от участников форума - пользователей системы Компас-График. Мы лишь выполнили просьбу участников форума.

4. О создании подраздела Компас-График на нашем форуме, было сообщено директору по маркетингу компании Аскон Максиму Юрьевичу Богданову - возражений по этому поводу от него не последовало.

С уважением,
Николай Лунёв
Администратор
CAD/CAM/CAE Russian Community Board