• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как сделать чертеж из модели?

Автор Андрей И, 24.05.06, 13:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей И

24.05.06, 13:59:58 Последнее редактирование: 24.05.06, 14:08:30 от Администратор
срочно помощ нужна!!! немогу в КОМПАС 3Д V7 из модели сделать чертеж, что делать.заранее спасибо!!!

Ser_G

Ну, начать можно с меню "вставка" - вид с модели - стандартные (или произвольный) или аналогичные команды с панели "виды". Если есть время - изучите раздел справки, к которому доберетесь, набрав в поиске "ассоциативные виды".

Андрей И

у меня есть модель , мне с нее нужно сделать вроде как заготовки для чертежа, раньше я гдето видел(помоему 5.11) в меню файл была команда ,"создать заготовку для чертежа" и там выберались нужные виды,разрезы,проэкции, а здесь я такого не выжу :(

Андрей И

Цитата: Ser_G от 24.05.06, 14:09:12
Ну, начать можно с меню "вставка" - вид с модели - стандартные (или произвольный) или аналогичные команды с панели "виды". Если есть время - изучите раздел справки, к которому доберетесь, набрав в поиске "ассоциативные виды".


Спасибо большое разобрался :)

Андрей И

а как сделать изометрию или диметрию ?

Starik

Цитата: Андрей И от 24.05.06, 14:40:57
а как сделать изометрию или диметрию ?
Точно так же как и любой другой вид. При вставке вида там в панели свойств появится окошко, в котором по умолчанию будет "Спереди". Но в этом окошке можно выбрать и три варианта изометрии и диметрию. А если ничего не подходит, тогда в окне, где Вы работаете с моделью, в "Стандартной " панели (вверху экрана), есть кнопка Ориентация, а там есть пункт, "Добавить". С ее помощью можно создать вообще любую ориентацию модели, обругать эту ориентацию любым именем и под этим именем вставить в чертеж.