• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Угловатая отрисовка, это нормально?

Автор Omu, 19.05.06, 22:09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

Построил деталь припомощи кинематической операции. А она получилась какая-то угловатая.
Пробовал точноностьотрисовки на максимум выкрутить, не помогает. Чтоэтозначити как с этимбороться?
В эскизе ормальая круглая дуга и в чертежах с модели контуры гладкие, а при редактировании детали и сборки такаягормошка :-(
Может еще какие-то настройки качества отрисовки есть (кроме параметров документа)?
Если это имеет значение, эскиз детали строил в соствае сборки.

Попутно еще три вопроса возникло:
1) Как увидеть сечение детали не создавая элемент "сечение поверхностью"
2) И как спроецировать в эскизе линию пересечения поверхности плоскостью. Нужно, чтобы построить контур внутреннего диаметра ролика для построения эскиза каната. Пробовал создать "сечение поверхностью",спроецировал контур, а когда сечение погасил, связь разорвалась.
3) Можно ли при сохранении модели в формате картинки, сохнанить только часть модели (ограниченную окном, например)

IronMaxxx

Это нормально для таких радиусов. В смысле, это совсем не нормально, но ничего с этим не поделать... У самого на дипломе все трубки шестиугольные. Поди объясни 60-летнему преподу, почему у тебя труба не круглого сечения :), или же почему если она все таки круглая, ОН на "картинке" видит шестиугольник.  8-)

Andy

Цитата: Omu от 19.05.06, 22:09:18
Построил деталь припомощи кинематической операции. А она получилась какая-то угловатая.
Пробовал точноностьотрисовки на максимум выкрутить, не помогает. Чтоэтозначити как с этимбороться?
В эскизе ормальая круглая дуга и в чертежах с модели контуры гладкие, а при редактировании детали и сборки такаягормошка :-(
Может еще какие-то настройки качества отрисовки есть (кроме параметров документа)?
Если это имеет значение, эскиз детали строил в соствае сборки.
У меня, например всё выглядит хорошо.
Эскиз1 у вас какой-то странный...
Цитировать
Попутно еще три вопроса возникло:
1) Как увидеть сечение детали не создавая элемент "сечение поверхностью"
В 3D по другому никак...
Цитировать
2) И как спроецировать в эскизе линию пересечения поверхности плоскостью. Нужно, чтобы построить контур внутреннего диаметра ролика для построения эскиза каната. Пробовал создать "сечение поверхностью",спроецировал контур, а когда сечение погасил, связь разорвалась.
В вашем случае придется сделать сечение поверхностью, спроецировать ребра, а затем сделать зеркальную копию ("зекально отобразить все") оставшейса половинки..
Цитировать
3) Можно ли при сохранении модели в формате картинки, сохнанить только часть модели (ограниченную окном, например)
Сохраните всю модель, а потом обрежте в любом растровом редакторе...
или напечатайте в pdf...

Omu

Цитата: Andy от 20.05.06, 13:20:23
У меня, например всё выглядит хорошо.
Эскиз1 у вас какой-то странный...
Почему странный? Дуга, прямая, скругление, прямая - никаких хитростей. То что в тонких линиях это для измерений.

Andy

Цитата: Omu от 20.05.06, 14:47:30
Цитата: Andy от 20.05.06, 13:20:23
У меня, например всё выглядит хорошо.
Эскиз1 у вас какой-то странный...
Почему странный? Дуга, прямая, скругление, прямая - никаких хитростей. То что в тонких линиях это для измерений.
Я смотрю на рисунок №2 (Канат_отрисовка). там выделен "Эскиз1" так в нем наряду с линией неправдения есть еще какая-то "кочерга"...

Omu

Это осевая линия и начало координат, я не виноват, Компас так коряво подсвечивает, я сам испугался вначале.

Omu

Попробовал удалить все элементы из дерева построения кроме эскизов для "Кинематической операции"имделалее снова, все получилось гладенько.
Оказывается в параметрах детали есть два параметра: "Точность отрисовки" и "Точность расчета МЦХ". Если первая отражается на модели сразу после нажатия "ОК", то вторая проявляет себя только на эскизах не входящих в элементы и, соответственно, на элементах построенных после этого. Если элемент был построен при низком значении "Точности расчета МЦХ", то никакое повышение "Точности отрисовки" не помогает, только удолять все и строить заново. Ни "Перестроить", ни Исключить/включить в расчет, ни закрытие/открытие  не помогает.  :~
Помогите, кто знает, объясните, как перестроить модель с высоким значием точности расчета МЦХ?

Ser_G

Что-то я не въехал, при чем тут МЦХ? Если я правильно понимаю, МЦХ -это теоретические параметры, которые можно просмотреть в окне при выборе команды "МЦХ модели" из меню "Сервис". На отрисовку они не влияют. Я ошибаюсь?