Команда "Отверстие"

Автор Pav, 19.05.06, 10:17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Некогда не использовал команду "отверстие" по причине невозможности привязаться к "ассациативной цепочке". Указывать положение отверстия координатами как-то приметивно. Хотя функционал команды достаточно широкий. Просто обидно пулучать глухие отверстия с фасками циковками и.т.п вырезая вращением. А все к тому, что возможно я что-то неверно делаю и сейчас решил просветится.
Подскажите как привязать отверстие, выполненое командой "отверстие" к элементам эскиза или тела ?

Sergei

19.05.06, 11:13:58 #1 Последнее редактирование: 28.05.06, 13:46:00 от Sergei
 :(

Pav

Цитата из хелпа: "Точка привязки отверстия по умолчанию располагается в начале локальной системы координат плоского объекта, на котором создается это отверстие.Чтобы разместить отверстие в нужном месте плоского объекта, расфиксируйте поле т на вкладке Параметры и укажите положение отверстия мышью или введите координаты центра отверстия в поле т."
Дак вот я хочу указать положение отверстия мышью. Но курсор ни к чему не привязывается ни к частям тела не к частям эскиза.
Если сделать как сказал Sergei: "Редактировать эскиз", то команда "отверстие" прерывается и вообще шансов точку положения отверстия указать нету.
P.S. версия 7+сп2

Leo

Ничего подобного. Просто по команде "Редактировать эскиз" можно точно определить положение точки привязки центра отверстия на грани (точка изображена в виде "конверта"). Никто никуда не пропадает

Dlinny

Pav, сделай отверстие приблизительно в том месте где хочешь его разместить. Для этого, конечно, надо расфиксировать точку центра (0, 0), которая стоит по умолчанию.
Потом зайди в эскиз отверстия и сотвори с ним все что хочешь/сможешь.

Жень-Шень:)

Цитата: Dlinny от 19.05.06, 13:21:32
Pav, сделай отверстие приблизительно в том месте где хочешь его разместить. Для этого, конечно, надо расфиксировать точку центра (0, 0), которая стоит по умолчанию.
Можно просто потащить эту точку мышкой (но она все равно не будет привязываться)
Цитировать
Потом зайди в эскиз отверстия и сотвори с ним все что хочешь/сможешь.
А вот здесь можно спроецировать объект (точку, отрезок и т.п.) и привязывать "конвертик" куда/как угодно.
Жаль конечно, что нет (надеюсь пока) привязки так сказать "сходу".

Starik

Я делаю проще. Удаляю точку из редактируемого эскиза и ставлю новую там где мне это необходимо.

Pav

Большое всем спасибо !!! Разобрался только с вашей помощью  :fr:
Дело в том, что сдесь важна последовательность, а я пытался привязать отверстие "сходу".
Цитата: Leo от 19.05.06, 13:16:51
Ничего подобного. Просто по команде "Редактировать эскиз" можно точно определить положение точки привязки центра отверстия на грани (точка изображена в виде "конверта"). Никто никуда не пропадает
Я начинал "редактировать эскиз" не после создания отверстия, а во время операции "отверстие", поэтому операция и прерывалась.
Странно, что обычно сначала создаешь эскиз а потом операцию, а сдесь необходимо делать наоборот.

AO

Цитата: Starik от 19.05.06, 14:00:07
Я делаю проще. Удаляю точку из редактируемого эскиза и ставлю новую там где мне это необходимо.

Толково, спасибо.  :fr: Самый короткий путь в этой ситуации. Я б и никогда не подумал, что эских отверстия - это точка.

Omu

Цитата: Pav от 19.05.06, 14:05:02
Странно, что обычно сначала создаешь эскиз а потом операцию, а сдесь необходимо делать наоборот.
Так и в SW так же, я даже вопрос не сразу уловил, на столько привык к этому.

ascorb

А можно ли создать массив данных точек в эскизе, короче не одно отверстие, а множество в каком угодно порядке????? У меня что-то с ходу не получилось???? Может кто подскажет????

Andy

Цитата: ascorb от 19.05.06, 23:17:22
А можно ли создать массив данных точек в эскизе, короче не одно отверстие, а множество в каком угодно порядке????? У меня что-то с ходу не получилось???? Может кто подскажет????
В Компасе нет (надеюсь пока),, В SW, например, можно...

Omu

Так-то нужная функция, хорошо бы сделали.

ascorb

Может запишем в предложения и пожелания????

Stjuha

может кто подскажет, как можно сделать отверстие в сечении не круглое, а квадратное?

ingeneer

При помощи команды "вырезать выдавливанием"

Stjuha