• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кто нибудь делает пресс-формы?)

Автор Леха_СА, 18.05.06, 14:17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леха_СА

Мы вот купили  2 рабочих места (штампы и пресс-формы)  Компас у нас 8 версии.
начали делать деталь ..)
Кто то наверняка проходил через это)
1.При сложных операциях вырезания выдавливанием (там цилиндр, в нем треба вырезать ромбическая сетка:))
он то и дело пишет ошибки типа контура должены быть замкнутыми, или наоборот разомкнутыми)
или он строит операцию, но при рассечении монолитных стенок, почему то выясняется что они имеют полости произвольных конфигураций! Это что визуальные эффекты? или ошибки выполнения тех или иных операций?
Если одно и тоже тело детали (часть) вырезать с разных направлений, то возникает глюк в точках касания
мнимых поверхностей вырезания)
Почему приходится часто перестраивать контура вырезания в эскизе?
Просто переоткрываешь деталь.. а там восклицательный знак, типа контур должен быть замнут..
А на следующее открытие может и небыть ошибки..и через раз она влёгкую может снова всплыть..
2. Подскажите мин. возможные допуска Компаса плиз!
у нас требуется допуска восновном сотки мм. тысячных слава Богу нету)
А вот вчера мы выставили координату 7,450, затем хотели поменять на 7,4499 ..так он взял и при перестройке
вновь её приравнял 7,450 ..при этом в настройках компаса я удалил всяческие округления..
  8-)
3. А вот ещё вопрос..а можно ли из эскиза в эскиз копировать элементы построения?
эскизы почти совпадают, а че то ctrl + V Ctrr+C ..не срабатывает чтоли в компасе..и никак ваще эти сопряжения
че то не могу перенести..((









Starik

Ну я делаю пресс-формы, и че?
Слишком много вопросов для первого раза, и очень из разных тематик. Если отвечать подробно, то руководство пользователя получиться. Давай по порядку. Выбери самый важный и актуальный вопрос на теперешний момент и давай с него начнем.  :w:

Леха_СА

ну 1 вопрос самый насущный..вырезаю контура с разных направлений ..(перпендикулярных)
при этом т.к это по цилиндру, то у поверхностей вырезания так сказать общая прямая..(края цилиндра, каркас )
при этом вот он и ругается..ошибка типа потер базовой плоскости, контуры не должны пересекаться и т.п.
если отступить за каркас эскизом ..то останется стенка, толщиной в этот зазор..если отступить в тело цилиндра, то
будет отклонение от требуемых размеров величиной в зазор..

Леха_СА

понимаете..в хелпе лишь общие требования к эскизу для данной операции)
и они  выполняются)
но в хелпе ничего не сказано про касательные прямые перекрёстного вырезания выдавливанием)

Ser_G

Леха_СА, сжальтесь - выложите на форум модель, или хотябы скриншот. А то я тут такого по вашим словам напредставлял... :-)))

Starik

У меня рабочий день кончился, я домой пошел, так что отвечать завтра буду.  ;) :beer:

Леха_СА

 :-)))  выложу скрин) но не сегодня((

Сергей М

Проектирую формы. Количество знаков после запятой- "Сервис"-"Параметры"-"размеры"-"точности"  - ставь сколько хочешь.
Используй Вспомогательную геометрию, размести эскизы на кострукт. плоскостях внутри своего цилиндра вырезай наружу- никаких конфликтов.

Ser_G

Цитата: Sergei от 21.05.06, 10:10:55
Леха_СА
Ещё один литейщик. Сейчас, кроме меня: Starik, Ser_G, Proteus, Alex2006, Пуса. Может и ещё есть. Скоро придется раздел делать на форуме - "проектирование технологической оснастки".
Произошло недоразумение! Прошу прощения что ввел в заблуждение ::). Я совсем не литейщик (наверное к сожалению). С вами - литейщиками, у меня один общий интерес - 3d моделирование. По этому и читаю с интересом ваши темы.