• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конфигурация компьютера для Компас 3D V8

Автор AnДрон, 05.05.06, 14:48:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnДрон

Наше предприятие будет покупать Компас 3D V8 и компьютер специально под него. Сфера использования - разработка и испытания промышленного оборудования. Задача сформулирована как : "нужно добиться максимального соотношения скорость работы в программе/цена". Очень интересует реализована ли поддержка многопоточности в данной версии программы . Даст ли использование многоядерных процессоров прирост производительности или лучше взять процессор с высокой тактовой частотой (рейтингом в случае AMD)? С каким максимальным объемом памяти программа умеет работать? Обязательно ли брать для работы без тормозов профессиональную видеокарту NVIDIA Quadro, ATI FireGL или можно ограничиться мощным настольным решением типа NVIDIA 6800GT, ATI Radeon x850XT или слабее ? Нужно ли покупать SCSI диски или хватит скорости S-ATA?

AlexNick

Рекомендую специализированные ПК, см. в журнале "САПР и графика" №11 2004 г. и №3 2005 г. :um:
P.S. Дополнение, может быть воспринято администратором, как реклама. >:(

Starik

Надо порыться здесь на форуме. Этот вопрос неоднократно обсуждался и рекомендаций хватит на всех.

AnДрон

На форуме порылся, но ни на один из моих вопросов ответа не нашёл. Там обсуждали конфигурацию до 1300$ или просто достаточную для работы. Специализированные конфигурации посмотрю, спасибо, но КОМПАС отличается по требованиям к железу от остальных САПР программ.

Dlinny

А почему бы Вам не обратиться к Аскону с этим вопросом?

AO

Цитата: Starik от 06.05.06, 08:10:43
Надо порыться здесь на форуме. Этот вопрос неоднократно обсуждался и рекомендаций хватит на всех.

Вопрос поднимался неоднократно, но конкретного ответа на этом форуме не было, как нет его нигде на сайте. От разработчиков имеются лишь данные, необходимые для запуска программы. На этом все. Эксперементируйте.


AnДрон

Цитата: Олег Лысенко от 10.05.06, 11:13:32
Рекомендую http://h41111.www4.hp.com/workstations/ru/ru/segments/mcad/index.html тестировали с Компасом. Все летает.

или

http://www.arbyte.ru/products/graphic/index.shtml
Спасибо! Но я хотел бы не просто купить дорогое и быстрое решение, а подогнать к КОМПАСУ все по параметрам. Зачем, например, покупать 4Gb ОЗУ, если программа может работать не более чем с 2Gb (это я образно). Или, например, потратить деньги на 2-х ядерный процессор, а это не даст прироста производительности.

Олег Лысенко

Цитата: AnДрон от 10.05.06, 12:50:24
[ Но я хотел бы не просто купить дорогое и быстрое решение, а подогнать к КОМПАСУ все по параметрам.

Что бы ответить на ваши вопросы надо делать многомесяцные иследования и то их результат был относителен. Без знания ваших моделей, вашего стиля проектирования и т.д.

Что касается процесоров то думаю одного хватит,  мало найдется систем которые в полную меру используют второй процесор.  Берите хорошую видеокарту, быстрый процессор (лучше все таки Интел, поскольку Компас под него оптимизирован), а память никогда не бывает лишней.

Gek

10.05.06, 13:20:34 #9 Последнее редактирование: 10.05.06, 13:27:50 от Gek
Для справки - в последнее время AMD рвет Intel конкретно. Интеловцы даже устроили реорганизацию фирмы с целью повысить общую эффективность и попытаться догнать конкурента.
Чтобы не быть голословным, приведу ссылку http://www.ixbt.com/cpu/method-2006-2-0-rc.shtml. Обратите внимание на график производительности в САПР.

Олег Лысенко


Вячеслав

Опыт работы с КОМПАСом и Pro/Engineer WildFire2 показал, что все прекрасно и чудненько работает на конфигурации: P IV - 2,8 ГГц, память - 1 - 4 Гб (все зависит от задач) и видеокарта Radeon 9800. Винт - минимально 80 ГБ (и то, половина, как правило, - свободная). Если брать НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сборки, естественно подтормаживает ВСЕ... Чтобы все моментально отрабатывалось - стоит ли лохматиться? А память действительно не бывает лишней! Только по максимуму!

Sid

У самого стоит Intel Pentium D 920 - Два проца физических проца на одном камне 3.2 ГГЦ каждый, Raid на 4 диска на WD Raptor, 2 гига памяти, и видео ATI FireGL V5000, не счиная всего остального, в общем на 2500 зелени не считая монитора, и все равно компас притормаживает(((Правда работаю я с десятками тысяч сборок)))) Причем тормозит по тупому: если открыть большую сборку, а потом в отдельном окне открыть подсборку сборки, и подсборку подсборки сборки - в общем 3-4 степени вложенности - то компас начинает просто вешаться(((( Даже если деталей всего не так уж и много....(1000-2000), судя по всему ядро Компаса тупить начинает(((( неотлажено еще..... Посмотрим что будет на V8... К стати очень жалко что по слухам в нем нет ФотоРеалистика..... очень его ждал(((
Так что по поводу того - какой комп выбрать - нет однозначного ответа..... хотя судя по ощущениям лучше взять более мощьный проц и разогнать его, чем более крутую видеокарту.... И еще Компас не работает в многопотоковом режиме, т.что от двух процов нет прироста мощности..... (Зато есть в 3D MAX ))))))

Олег Лысенко

Цитата: Sid от 12.05.06, 11:44:04
К стати очень жалко что по слухам в нем нет ФотоРеалистика..... очень его ждал(((
Вскоре будет.


AnДрон

Цитата: Sid от 12.05.06, 11:44:04
Так что по поводу того - какой комп выбрать - нет однозначного ответа..... хотя судя по ощущениям лучше взять более мощьный проц и разогнать его, чем более крутую видеокарту.... И еще Компас не работает в многопотоковом режиме, т.что от двух процов нет прироста мощности..... (Зато есть в 3D MAX ))))))
Эх если бы у вас была возможность сравнить Intel D 920 и разогнанный до 2,6Mhz Athlon 64.