• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Винтовая канавка в 3D

Автор turix, 23.04.03, 17:08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

turix

Задача :
 
Нужно построить на цилиндре (диаметр 30 мм, длина 350 мм) винтовую канавку, которая имеет вид  квадрата( сторона 1,5 мм), количество витков 150.
 
Компьютер : Р3 -866, 256 озу, видео (просьба не смеяться) интегрированое на 815 чипсете, ОС W2K.
 
Версия Компас : 5.11 R03
 
Проблема : Компьтер работает в течении 1,5 часов, безрезультатно,  конца процесса я не дождался, пришлось снимать задачу .
 
При количестве витков 20-30 задача получается.
 
В чем загвоздка в технике или в системе? Может кто-нибудь попробует реализовать эту задачу на более мощных компьютерах?
 
Буду признателен за рекомендации.

ID

Если при 30 витках работает - то  что Вам мешает построить 5 кривых с 30 витками каждая? У меня подобная проблема была когда я строил косозубую передачу - 150+ зубьев. 4 пень 2ГГц вставал минут на 5....Притом пару раз вылетал... в общем плюнул я и не свтал дальше гемориться (даже будучи построенной, модель тормозила систему так, что хотелось сбегать в магазин за мылом и веревкой)

ID

А в чем проблема? В математике. Она на мой взгнляд сыроватая. Поэтому и  возникают подобные(а иногда и более смешные проблемы). Если за завтра проблема не решиться - шли мне вечером свою модельку по почте - гляну на своих машинах.

Proteus

У меня строит без проблем 1мин 32с, конфигурация CEL 1,3 256 опер видео GF-4 64м, могу скинуть файл.

turix


turix

еще раз возвращаюсь к проблемке, Атлон ХР 1700, Джефорс 256 32 Мега, 256 ОЗУ, Компас 5.11 -03
 
Строиться только 99 витков(около минуты), 100 какой-то бред!!! Как заколдовано!!! больше 100 ни в какуюне хочет строить!!!!!! :(((

Михаил

Проверь , не стоит ли у тебя               автосохранение каждую минуту. Если да - убери

turix

Спасибо за совет.
Всеравно не получается :(((, 100 витков пишет "ошибка в булевой операции".
Могу выслать файл.

Олег Лысенко

Мы у себя проверяли на нескольких машинах, все строится нормально и даже с большым количеством витков.

Сбросьте на oleg@ascon.kiev.ua

макс

Всё гораздо проще.
Построй эскизом свой квадрат 1,5 мм и протащи кинематически по спирали на поверхности цилиндра.
Уменя Пень 1,5ГГц секунд семь максимум.