цветные линии при печати

Автор Timon1, 03.05.06, 22:24:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timon1

03.05.06, 22:24:28 Последнее редактирование: 04.05.06, 00:35:28 от Timon1
1) Необходимо распечатать чертёж цветными линиями,можно ли в Компасе такое?Чего то в хелпе про это не слова.
2) Спецификации.В версии 6+ в ОПИСАНИИ спецификации выключена или вклюлючена команда Проставлять позиции в разделе Документация?
Потому как сталкиваюсь с ситуацией когда после добавления базового обьекта в раздел ДОКУМЕНТАЦИЯ,пытаюсь добавить базовый обьект в раздел ДЕТАЛЬ  его позиция начинается с номера 2.
А при подключении этового же чертежа к документу спецификация,отключенность по умолчанию Проставлять позиции
для раздела ДОКУМЕНТАЦИЯ работает нормально!и номер позиции для детали начинается с 1 как и положено.

VIO

Я не понял в чем собственно проблема. При настройке печати есть выбор вывода цветных линий на печать "Установленный для вида", "Установленный для слоя", "Установленный для чертежа" и только в одном случае нельзя вывести цветной чертеж, если у принтера нет такой возможности. :o:
По спецификации, если Вы сначала вводите элемент в раздел "Документация", а потом в остальные разделы, то, вводимые, элементы в эти разделы будут начинаться с цифры 2, а может и 3. Это зависит каким по порядку этот элемент вводили, но это все исправимо, в режиме редактирования СП, нажать кнопку "Расставить позиции" и все пройдет. :)
Если этого не происходит, и спецификация упорно хочет начинаться с любой цифры только не с единицы, то гляди как оформлен раздел "Документация", там должна быть отключена кнопка "Рассчитывать позиции". ;)

Leo

С принтером все объяснили.
А с позициями ту все однозначно понятно. Первым объектом СП введена запись в раздел "Документация", а затем что-то вводится в раздел "Детали". Вот поэтому позиция и становится 2. Система считает по порядку все введенные объекты СП и поначалу дает им такие же позиционные обозначения. Ничего руками править не надо, просто нажмите кнопку "Расставить позиции" (это уже советовали верно). Однако учтите, что такая кнопка работает только в документе Спецификация, а в объектах СП чертежа она недоступна.

Timon1

Да,спасибо посмотрел всё получилось.Получил исчерпывающие ответы.