• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Каковы же требования к Shaft2D

Автор Igor2005, 03.05.06, 12:19:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor2005

Кто нибудь знает, какие требования к компьютеру для нормальной работы Shaft2D. Постоянно вылетает библиотека. Даже кто не работает в ней, но у кого она есть - попробуйте создать простейший вал, и раз 10 открыть и закрыть его. Может это сама библиотека. На работе уже замучался, начальство (те у кого есть номер ключа) не хотят написать или связаться с Асконом. А без этого номера мне на запросы не отвечают.
Ответьте у кого какая система и как на ней работает эта библиотека.

Олег Лысенко

Igor2005  Вам уже многократно отвечали.  Станьте пользователем а потом что то требуйте. :w:

Igor2005

Что значит станьте пользователем? Если это в смысле лицензии - то я работаю на компьютере с ключом. Или этого не достаточно. Если я не правильно понял Ваш ответ, поясните. И покажите мне, где же эти неоднократные ответы. Проблему я так решить до сих пор не смог. Дело даже не в том, что я не смог. Я как раз таки преподаю эту библиотеку (помимо всего прочего) и мне больно смотреть, когда студенты не могу до конца сделать лабораторную, просто построить чертёж шестерни или чего-то другого в этой библиотеке.
Кроме того, все ответы приближенных к АСКОНУ лиц (в том числе и Ваш ответ) сводятся к отпискам и отговоркам.
Ну что я могу сделать, если в нашем ВУЗе те лица, которые должны этим занимаются не хотят ничего делать. Мне что, нужно закрыть глаза и работать как сейчас. И студентам что говорить - извините ребята, но чертите карандашом, так как у нас эта библиотека не работает/вылетает.

Олег Лысенко

Так возьмите номер вашего ключа и номер лицензии, напишите в техподержку.
С вашим начальством разбирайтесь сами.
И когда техподержка Вам не ответит, вот тогда и говорите.
Вас администратор просил это сделать не однократно.

Администратор

Олег, спасибо, конечно, за попытку защищать АСКОН. Но думаю, Вы все же несправедливы к Игорю. Судя по всему, его действительно подводят руководители, обладающие заветным номером. «С вашим начальством разбирайтесь сами» — согласитесь, не очень дружелюбно это звучит, отдает советской бюрократией (нам ваши проблемы — «до лампочки»)... 

Игорь, пожалуйста, напишите мне в личную почту (можно и прямо в тему) полное название своего вуза. Попробую узнать номер вашей лицензии  ;)  Кто-то же должен помочь в конце концов...

Ruse

03.05.06, 17:46:05 #5 Последнее редактирование: 14.02.08, 17:02:31 от Ruse
Цитата: Igor2005 от 03.05.06, 14:17:40
Что значит станьте пользователем? Если это в смысле лицензии - то я работаю на компьютере с ключом. Или этого не достаточно. Если я не правильно понял Ваш ответ, поясните. И покажите мне, где же эти неоднократные ответы. Проблему я так решить до сих пор не смог. Дело даже не в том, что я не смог. Я как раз таки преподаю эту библиотеку (помимо всего прочего) и мне больно смотреть, когда студенты не могу до конца сделать лабораторную, просто построить чертёж шестерни или чего-то другого в этой библиотеке.
Кроме того, все ответы приближенных к АСКОНУ лиц (в том числе и Ваш ответ) сводятся к отпискам и отговоркам.
Ну что я могу сделать, если в нашем ВУЗе те лица, которые должны этим занимаются не хотят ничего делать. Мне что, нужно закрыть глаза и работать как сейчас. И студентам что говорить - извините ребята, но чертите карандашом, так как у нас эта библиотека не работает/вылетает.

номер ключа вы можете узнать сами. для этого запустите программу "kClient.Exe", она находится в каталоге "\ASCON\KOMPAS-3D V8\Bin" на машине где установлен ключ. если не секрет, то что за ВУЗ и какой предмет Вы преподаете?

Igor2005

03.05.06, 19:51:13 #6 Последнее редактирование: 03.05.06, 19:58:42 от Igor2005
2 Ruse
Цитироватьномер ключа вы можете узнать сами. для этого запустите программу "kClient.Exe", она находится в каталоге "\ASCON\KOMPAS-3D V8\Bin" на машине где установлен ключ
Вот за это спасибо! Завтра попробую. Я надеюсь страшного в том, что ключ не на данной машине и на сервере нет?
ЦитироватьВУЗ и какой предмет Вы преподаете
Смотрите свои личные сообщения.

И ещё Олегу Лысенко.
Кроме всего прочего, при покупке лицензии я сыграл не последнюю роль, т.к. предмет, мной преподаваемый предполагает любую систему САПР, а именно моё личное решение преподавать КОМПАС.
Придётся на следующий год переходить на другую систему....  :(

Олег Лысенко


Цитата: Igor2005 от 03.05.06, 19:51:13
И ещё Олегу Лысенко.
Кроме всего прочего, при покупке лицензии я сыграл не последнюю роль, т.к. предмет, мной преподаваемый предполагает любую систему САПР, а именно моё личное решение преподавать КОМПАС.
Тогда я не вижу проблемы, вы принимали участие в покупке Компаса, кому как не вам знать где находится ключ и  кто в курсе этого вопроса.

Да и в Асконе не монстры  сидят, если вы к ним обратитесь то они помогут. Но естественно не инкогнито и без наездов.

Я вчера попытался сымитировать ту ситуацию которую вы описали. Компас не вылетал.  Правда во время одного из экспериментов завис, ( но у меня есть подозрение что это другое ПО сыграло роль)

Вечером повторил, все прошло без запинки.  Правда проверял на V8Plus

Максим Хмеляр

04.05.06, 11:59:43 #8 Последнее редактирование: 04.05.06, 12:07:02 от Максим Хмеляр
Цитата: Igor2005 от 03.05.06, 12:19:25
попробуйте создать простейший вал, и раз 10 открыть и закрыть его

Попробовал. Построил вал, состоящий из трех цилиндрических ступеней. Первая: D=21 L=48; вторая D=40 L=48; Третья D=20 L=53
вал построен в разрезе. Затем 10 раз подряд Открыл вал и закрыл кнопкой "Сохранить вал и выйти" ни КОМПАС, ни библиотека при этом не "вылетели"
Давайте конкретезировать.
Какая у вас версия КОМПАС ? какой пакет обновлений установлен ?
Версия библиотеки? (кнопка "О программе")

Igor2005

04.05.06, 13:21:04 #9 Последнее редактирование: 04.05.06, 21:31:21 от Igor2005
ЦитироватьТогда я не вижу проблемы, вы принимали участие в покупке Компаса, кому как не вам знать где находится ключ и  кто в курсе этого вопроса.
Я знаю где находится ключ, но сервер не в моей компетенции. Я работаю только в компьютерном классе, где установлен компас. Я знаю у кого есть договор и соответственно номер лицензии. Но он говорит - приноси нам текст письма, мы сами будем с Асконом связываться и выяснять. То есть вроде как я их хлеб отнимаю. Но они не хотят ничего делать. Сказали что это из-за чипа материнской платы, вроде как sis`овский чип не подходит для этого. Когда я им сказал, что и на другом чипе тоже самое, ответили - у вас машины слабые. То есть в ответах ищут тот путь, который я не могу проверить.

ЦитироватьКакая у вас версия КОМПАС ? какой пакет обновлений установлен ?
Версия библиотеки?
Компас 3D v. 8. SP3. Кстати заметил, что с SP3 вылеты участились. Shaft 6 R07.
Вылеты заключаются в следующем. При работе если несколько раз открыть закрыть шафт, вылетает и шафт и компас. При последующем запуске файл восстанавливается, но в вал зайти уже невозможно.
Иной раз при построоении подшипника, шпоночного паза и др. дополнительных элементов выдаётся сообщение Invalid floating point. Это как я понял нужно изменить разделить дробного числа с точки на запятую или наоборот. Но после этого ошибка повторяется.
Я не утверждаю что это ошибка в компасе. Меня интересует что нужно менять в компьютерах. А то я сейчас выбью у начальства какую-то комплектующую, а окажется что не в ней дело. Вот это самое страшное.
Пробовал проверить дома на средней по мощности машине - с SP3 ошибка та же. Без него вроде получше. А на работе никак не могу найти причину.


Принёс свой домашний компьютер на работу - всё нормально работает. Я то был на 99% уверен, что дело в машинах, теперь вопрос в том, какая именно часть машины является "слабым звеном"?
Процессор - 1100 Селерон, видео встроенная 8м, оперативная - 128 (8 из неё забрала видео). Поможет ли расширение оперативной памяти? При 256 проблема та же.

Igor2005

Вот ещё некоторые наблюдения, отправленные мной в службу тех поддержки.
На  работе  стоят  машины  Селерон  1100,  видео  8  мб  встроенная из
оперативной,  оперативная  128  мб.  Построянная  проблема  - вылетает
полностью   компас   при   работе   с   библиотекой   шафт   2д   при
закрытии/открытии  (достаточно  2-4  раза) или выдаётся ошибка invalid
floating  point  operation.  Бьюсь  уже более 2-ух месяцев. До этого с
шафтом особо не работали.
Думал  проблема  в машинах - слабые. Принёс домашний компьютер Селерон
2600,  видео  64  Мб  GeForce  2MX400,  оперативная  512  Мб  и  начал
экспериментировать.
Чистый  компас  8  без  сервиспаков работает нормально. С СП1 работает
нормально. После установки СП2 начал вылетать компас при работе с шафт
2д. После установки СП3 начал и компас вылетать и иной раз выдаётся то
же сообщение об ошибке invalid floating  point  operation. Разделитель
целой  и  дробной  части  в  системе  -  запятая. Причём (проверено на
профиле  шпоночного  паза) если после появления окна ошибки нажать Ок,
удалить  профиль  шпоночного  паза  и  построить  его вновь - строится
нормально,  но  старый  профиль  шпоночного  паза  (который построен в
первый  раз,  когда  появилось  сообщение  об  ошибке)  остаётся  и не
удаляется  из  окна  библиотеке шафт. Причём этот профиль построен без
размеров.   Я  так понимаю, это сообщение об ошибке не может появиться
если  в параметрах шпоночного паза все размеры целые, т.е. без дробной
части.

ЗЫ. Ответ тех поддержка мне прислала - пишут, что проблема обнаружена, будет решена в следующем сервиспаке.

000000

Сколько работал с КГ и Шафт Описаная проблема встречалась постоянно. Во всех версиях, СП не помогал. Приходилось перечечивать . От конфигурации вала и его размеров вероятность сбоя не меняется.