Параметризация размеров

Автор Denisss, 27.04.06, 13:11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denisss

Уважаемые коллеги, у меня возникла проблема при работе с КОМПАС-8: при изменении и обновлении 3D-модели размеры, проставленные на чертеже НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! :(  Параметризация включена, а они все равно НЕ МЕНЯЮТСЯ :( :( :( Помогите мне, пожалуйста...  8-)

Denisss

Спасибо всем за ответы а я и САМ НАШЁЛ!!!!!  :-))) :-))) :-)))  :sun: :sun:  :o: :o:

Ser_G

Да без проблем, старик (не путать со Starik!). :-)))

Pav

27.04.06, 15:52:06 #3 Последнее редактирование: 27.04.06, 17:45:45 от Pav
Цитата: Denisss от 27.04.06, 13:36:08
Спасибо всем за ответы а я и САМ НАШЁЛ!!!!!  :-))) :-))) :-)))  :sun: :sun:  :o: :o:
Ну и как же ты интересно нашел ?
8ка не поддерживает эту возможность по причине сверхглючности. Эта тема уже поднималась. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3645.0.html
Может ты СП поставил ?
Вообще СП это исправляет ?
СП позволяет справится с глюками при повернутых видах ?
Закладки документов перестали убегать от курсора ?(Кто-то там из програмистов большой шутник :-))))

Dlinny

СП3 решает проблему.
НО! Чертежи, созданные в ранних версиях все равно глючат. А созданные в 8-ке и правленные потом в ней же - без проблем.

Pav

Решает все вышеописанные проблемы ?

Цитата: Dlinny от 27.04.06, 16:11:29
...Чертежи, созданные в ранних версиях все равно глючат.
Емеется в виду- созданные в 8ке ранних СП и без СП или в версиях до 8ки ?
Потому что если второе, то это вообще плохо(((, ведь все наработки сделаны в ранних версия и получается не подлежат редактированию в 8ке.

Dlinny

Цитата: Pav от 27.04.06, 17:28:35
Решает все вышеописанные проблемы ?

Да нет, за все судить не берусь - не проверял, только касаемо размеров.

Не знаю как у кого, а у меня было так: все, что нарисовано вплоть до 8-ки с СП2 при открытии в 8-ке СП3 глючило.
Приходилось удалять размеры на чертеже, потом шло нормальное перестроение модели, а затем снова ставил размеры.
Все, что создавалось потом при установленном СП3 - без проблем. Вернее, без ЭТИХ проблем  :-\

Denisss

А сделал я это ТАК:
Сервис ->Параметры -> Текущий чертёж -> Параметризация -> Поставить галочки Ассоциатировать при вводе - ВСЁ , Параметризировать - ВСЁ, и УБРАТЬ галочку Фиксировать размеры.
У меня всё работает и даже без всяких "сервиспаков"   :-)))

Pav

Странно что это помогло. Я пробовал разные настройки параметризации и ассациирования и в том чичсле то,что ты предлагаешь.
Потому что первая мысль которая у меня возникла- это то, что в 8ке изменился интерфейс(механизм) параметризации и раз размеры повисают в воздухе и не изменяются, то следовательно надо снять галочку "Фиксировать размер".Но мне то это не помогло.