• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пакатное сохранение файлов cdw в tif или pdf

Автор aleksyt, 26.04.06, 10:11:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleksyt

Здравствуйте.
Недавно возникла необходимость отправлять заказчику документы в электронном виде. Если это пара чертежей, то можно еще сохранить их в tif или отправить на печать через виртуальный принтер в pdf. Но если чертедей около сотни, то это становиться проблемой.
Работаем в Компас-График V8 SP3.
Пробовали в компасе открыть десяток чертежей с атрибутами только чтение, потом выбирали в меню "Сохранить все" и на каждый файл выдавался вопрос о формате чертежа, выбирали tif. После сохранения этого чертежа выдавался такой же вопрос для следующего документа, приходилось опять выбирать формат tif и сохранять. Это долго и неудобно. Пробовали печатать в pdf - но чертежи разных форматов, приходиться их размещать на листах перед печатью на виртуальный принтер.
Может кто сталкивался с таким вопросом и подскажет решение?
Идея с печатью в pdf хорошая, но хочеться несколько чертежей разного формата в разные файлы.

Спасибо.

Starik

Надо взять Adobe Acrobat Professional версии 6. Там есть пунктик меню: Создать PDF --> Из множества файлов. Далее выбрать tif (хотя я предпочитаю монохромный gif - меньше места занимает), все нужные файлы. В соответствующем окошке расставить их в нужном порядке и ОК. В результате получите многостраничный PDF файл. Я такие заказчикам и отправляю. Кстати полученный файл пятым акробатом тоже открывается.

aleksyt

Из tif в pdf может и просто сделать, но из cdw в tif или pdf уж очень утомительно. Вот я и интересуюсь, есть ли способ с минимальными временными затратами сделать что-то только для чтения из cdw?

Спасибо.

Venik

Aleksyt, на самом деле вам может серьезно помочь программа Universal Document Converter. Сразу отпадет проблема в конвертации в TIFF и прочие форматы. Ко всему прочему в ней можно работать с многостраничными документами, то есть вы сможете все свои чертежи сохранить в один файл и не мучаться.
Хоть программа и стоит денег, но это полностью окупается ее возможностями и что самое приятное, она не жрет оперативку, как многие другие конвекторы.
Думаю все, кто хоть раз занимался версткой и сопутствующими занятиями, или же мучался с перегонкой в разные форматы, найдут ее очень полезной. :)
Сайт программы  http://www.print-driver.ru/