• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с установкой Лоцман

Автор dimks, 24.04.06, 07:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimks

  перед началом установки (после выбора типа установки) выдает ошибку
  в CheckAndStopAppServer.exe, установка сворачивается.

  ОС WinXPpro SP2
  Лоцман 7

  В чем может быть проблема?
  XP переустановил...проблема осталась

dimks

может кто знает е-майл техподдержки АСКОН...как оказалось найти его не просто :) ....

AVas


Вячеслав

Под какой СУБД будет работать ЛОЦМАН?
Если MS SQL, то при установке не мешало бы остановить работу MS SQL Server (красный флажок). А после установки опять запустить (зеленый флажок).
Внимательно читайте инструкцию...

guesT-II

ЦитироватьЕсли MS SQL, то при установке не мешало бы остановить работу MS SQL Server (красный флажок). А после установки опять запустить (зеленый флажок).
Этого действия не требуется.
Где в инструкции Вы это прочитали.a

Вячеслав

Ну не знаю, есть ли на русском мануал по MS SQL, может быть там. А я знаю по собственному опыту (не по брошюрам), что для установки ЛОЦМАНА пока не остановили сервер, ЛОЦМАН просто-напросто неинсталлировался. Как только остановили, то сделали инсталл вмиг и без глюков.

Devar

Версия Лоцмана 7 бывает конфликтует с СП2. Попробуй на сп1 поставь.

sub777

возможно остановлены небходимые службы (ошибка прошла после запуска "Системное приложение COM+")

saprik

Весьма странно, что Лоцман 7 не инсталлируется при запущеном SQL Servere 2000 c SP2, никогда из-за этого проблем не возникало, думаю, что дело в другом.

Вячеслав

При инсталле ЛОЦМАНа идет регистрация, настройка, подключение и еще ряд процессов для БД. Как же все это выполнить при работающем сервере SQL? Да и судя по всему, у задававшего вопрос dimks проблема решилась? или нет? Молчит, значит уже отинсталлился...

saprik

Необязательно останавливать весь сервер SQL при установке или переустановке Лоцмана, достаточно отключить на нём Лоцмановские базы.

Вячеслав

Так вить ни тока ЛОЦМАНовские базы надоть отключить, а и еще кое-что. А нажав СТОП на SQL - гарантия что ничего не пропустишь! Неужели эти 5-10 минут остановленного сервера что-то сыграют?

guesT-||

Еще раз повторяю: не нужно SQL Server останавливать при установке ЛОЦМАН