Присваивание букв размерам

Автор Megabotan, 23.04.06, 06:18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Megabotan

Вот никак не могу разобраться со следующей проблемой:
Если набрать в панели свойств размер следующим образом: "r=10" то затем можно где понадобится просто вводить букву r вместо размера. По логике вещей должна быть возможность ввести где-нибудь все необходимые константы с возможностью их просмотра и дальнейшего использования. Свою r я нигде найти не смог :( . Такая вещь как параметризация судя по всему не подходит для моей простенькой потребности. Подскажите пожалуйста как разобраться.

RaVeN

Есть такая возможность. Во первых если работаешь в чертеже или фрагменте включи Параметризацию (меню сервис). Далее делай построения с использованием привязок и образмеривай. При задании размера со включенной парамаетризацией нет необходимости заходить в панель свойств. при указании двух точек и размещении размера выпрыгивает окошечко, в котором можно задать точное значение размера и присвоить необходимую переменную (в Вашем случае r). Переменные можно присваивать только латинские буквы, слова. После задания необходимых переменных, наверху в панели есть кнопочка F(x) - переменные. Заходим туда. Все заданные переменные будут там. В дальнейшем при простановке размера если вы присвоите переменную ранее уже присвоенную другому размеру, то значение этих размеров станет одинаковым.

Megabotan