• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

расчет двухступенчатого редуктора(в чем лучше работать)

Автор spogi, 19.04.06, 20:56:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spogi

Вот курсач дали. Расчитать привод ленточного транспортера.
Скачал Shaft 3D - но он вроде не умеет строить двухступенчатые редуктора.
!!! И ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕГО ЧЕРЕЗ БИБЛИОТЕКИ ПОДКЛЮЧИТЬ? неполучаеться у меня. Куда то надос копировать!? а куда?

САПР для АвтоКад у меня без LPT ключа - а следовательно неработает.
Начал сам расщитывать - но не успеваю.

Подскажите в чем его построить, желательно что бы все строил.

заранее благодарен.

Timon1

Первый раз лучше в рукопашку считать:знаний наберётесь,руку набьёте,с математикой во всяких прогах разберёшься.
Научишься справочниками пользоваться.С этого все начинают,думаю меня в этом поддержат.
Если захочишь с компьютерными расчётами сравнить посмотри АПМ Винмашину .Удачи

Igor2005

Timon1 прав - считай вручную. WinMachine действительно может и считать и строить 2-ух ступенчатые редукторы, но и там не думай, что всё получится само  :um:. Нужно будет и потрудиться, потому как в ней графический редактор какой-то извращенческий. Если уже дело дрянь можешь посмотреть
http://dm-monstr.chat.ru/index.htm. Но там хотят денег  :). А то что ты написал про шафт 3Д - смысла совсем мало и ты не разобрался что за программы для каких случаев нужны. Так что старый добрый кульман лучший тебе помощник.

L5

Будучи студентами, для расчетов редукторов по "Деталям машин" использовали MathCad 6 - замечательная вещь. Сразу можно просчитать несколько вариантов редуктора с различной термообработкой колес и выбрать оптимальный. Могу выслать файл расчета. Если, конечно, владеешь этой программой. Ну, а чертежи - как тебе и советуют - вручную или на кульмане, или в CAD.
В нашей группе вообще разделяли обязанности: три человека выполняли расчеты в MathCad, три - выполняли параметрические чертежи деталей и сборки в T-FLEX. Потом обменивались файлами, вводили свои значения в данные для расчета и в редакторы переменных чертежей и получали готовые курсовики. Некоторые впоследствии эти файлы использовали для халтур и неплохо зарабатывали. Если интересно, могу "свести" с этими ребятами, ну естественно они попросят деньги.

Igor2005

Цитата: L5 от 20.04.06, 07:11:39
Могу выслать файл расчета.
Если можешь вышли что у тебя есть для таких расчётов. Интересно было бы посмотреть. Заранее благодарю.
Адрес смотри в личных сообщениях.


bergovin

ТАкже могу предложить посмотреть здесь(http://kursavik-dm.narod.ru), ибо то что выше - пойдёт только для техникума, да ито если преподаватель проверять сквозь пальзы будет

Н. Игорь Николаевич

По программе DM-Monster 3D (расчёт привода/редуктора для студентов и
преподавателей) c выводом трёхмерной компоновки и деталей привода, а также двухмерных чертежей и полной пояснительной записки, подробнее см. в теме:

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17828.0.html

Ниже - рисунок, иллюстрирующий один из примеров, выполненных программой DM-Monster 3D


jurin

Есть такая программка GearTrax работает под Solid Works и Solid Edge

Н. Игорь Николаевич

Цитата: Igor2005 от 20.04.06, 01:11:19
Timon1 прав - считай вручную. WinMachine действительно может и считать и строить 2-ух ступенчатые редукторы, но и там не думай, что всё получится само  :um:. Нужно будет и потрудиться, потому как в ней графический редактор какой-то извращенческий. Если уже дело дрянь можешь посмотреть
http://dm-monstr.chat.ru/index.htm. Но там хотят денег  :). А то что ты написал про шафт 3Д - смысла совсем мало и ты не разобрался что за программы для каких случаев нужны. Так что старый добрый кульман лучший тебе помощник.

На настоящий момент времени сайт программы DM-Monster 3D: www.dm-monster.narod.ru
DEMO-версия программы БЕСПЛАТНО ;) выводит трёхмерку рассчитанного привода в КОМПАСе (см. рисунок в предыдущем сообщении), а также таблицы результатов.
На этом же сайте опубликована программа DM-Monster Drawing, которая не считает, а только строит чертежи деталей передач по введённым параметрам. ДЕМО-версия выводит любые 2D и 3D чертежи ТОЛЬКО для зубчатой цилиндрической передачи. Опять же таки БЕСПЛАТНО... ;)

rtgeolog

ЦитироватьБудучи студентами, для расчетов редукторов по "Деталям машин" использовали MathCad 6 - замечательная вещь.
Присоединяюсь, тоже использовал