• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сварка...

Автор jSer, 19.04.06, 20:20:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jSer

Сварка... Эдакий вопросик, как в 3Д сборках сварные швы прорисовать (катеты) или это извращение. :)

bocharov

Извращение

Dlinny


L5

Конечно, когда в любимой системе нет - всегда извращение. :)

Plaxa

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а в какой САПР более менее реализовано проектирование сварных конструкций?
Интересует - разделка кромок, "простановка" швов, и вычисления длинны разных швов.
Можно в личку :)
Спасибо.

L5

22.04.06, 07:01:45 #5 Последнее редактирование: 28.04.06, 23:16:36 от L5
См на пользовательском сайте www.tflex-nord.narod.ru в разделе "Статьи".

Примеры работ на том же сайте в разделе "Галерея/Строительные конструкции". На том же сайте можно задать вопросы как создавать металлоконструкции в программе без приобретения специального приложения.

PavelP

Как автор упоминавшихся L5 статей и разработок хочу уточнить, что там речь идет о проектировании стальных конструкций. Они конечно тоже сварные, но швы на 3D сборке я естественно не показываю- нет необходимости.
Если же говорить о машиностроительных сварных конструкциях, то модули проектирования сварных соединений имеются в SW и T-Flex 10 версии.

Plaxa

Подскажите пожалуйста, если делать сборку металлоконструкции, в местах сварки - зазоры, пусть 2 мм, расскажите "правильный" метод.

PavelP

Я бы в T-Flex CAD сделал бы так. Имеется фрагмент элемента проката. Его размеры определяются через переменные. Размеры твердого тела рассчитываются через размеры теоретические с уменьшением их на величину зазора под сварку, который в свою очередь также может быть задан переменной. В частности по такой схеме например у меня в библиотеке выполнены фрагменты проката с обработкой торцов по примыкание к другим профилям (по таблицам Анурьева). Если же листовые конструкции, то там зазор под сварку обычно указывается допуском на размер.