• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простой цилиндр средствами "Листового тела"

Автор ingeneer, 19.04.06, 15:47:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingeneer

Задача заключается в следующем: необходимо построить деталь "цилиндр" из листа с заданной толщиной с известными внутренним диаметром и высотой. Как решить эту задачу при помощи инструментов "Листового тела", с тем, чтобы потом можно было выполнить его развёртку? Задача - проще некуда, но как её решить. У меня не получилось, может быть кто-нибудь подскажет.Я делал так: Строил прямоугольный лист размерами высоты цилиндра и длиной примерно равной диаметр*3,14. В итоге после выполнения команды "сгиб по линии" в месте стыка получается зазор, который мне не нужен. При попытке подгонки длины развёртки "Компас" вылетает.

Castiron

19.04.06, 16:00:37 #1 Последнее редактирование: 19.04.06, 16:04:17 от Castiron
Строишь в эскизе разорванную окружность. Выбираешь листовое тело, в параметрах галочка - разогнуть. Получаешь развертку. Команда согнуть - цилиндр. Было уже неоднократно.
Второй вариант в теме - "Отверстие в трубе" (именно как ты и хотел сделать)

Гость

В формуле для стороны прямоугольника надо учесть коэффициент нейтрального слоя, т.е. Pi * (диаметр + 2 * толщина листа * коэффициент нейтрального слоя).

ingeneer

Цитата: Castiron от 19.04.06, 16:00:37
Строишь в эскизе разорванную окружность.
А без зазора? Чтобы цилиндр был замкнут.

Castiron

To Ingeeneer
Ну сделай зазор 0.0001. Я думаю тебе будет достаточно )))

Pav

Если напрягает зазор, то можно в эскизе использовать полуокружность и делать зеркальный массив.

Andy

Цитата: Pav от 24.04.06, 14:34:58
Если напрягает зазор, то можно в эскизе использовать полуокружность и делать зеркальный массив.
Так нельзя цилиндр не развернется...

Pav


Castiron

Чего-то не хочет. Какую грань в параметрах развертки принять за неподвижную?

Pav

Контекстное меню "листового тела" из дерева построения>разогнуть

Castiron

Точно - разгинается. А на чертеж одновременно развертку и "свертку" как помещаете? (А то при этом способе кнопочка развертки неактивна)