Помогите разобраться с проблемой

Автор Shmel3000, 19.04.06, 01:46:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shmel3000

У меня Компас 8 и я хочу начерченые в Компасе допуски посадок загнать в Word, но не как рисунок, а как нормальный чертеж.
Затем не могу сделать так чтобы при распечатке на листе А4 углового штампа, не было дополнительной рамки т.е. рамка вокруг моего чертежа (для линии обреза). Вот мне нужно сделать чтоб этой рамки не было и рамка моего чертежа не доставала до конца ровно 5 мм. Пробовал менять размер бумаги - не помогло (т.е. почти помогло но линия отреза печаталась еще на нескольких листах, а надо без перерасхода бумаги.

kaktus

Цитата: Shmel3000 от 19.04.06, 01:46:56
не могу сделать так чтобы при распечатке на листе А4 углового штампа, не было дополнительной рамки т.е. рамка вокруг моего чертежа (для линии обреза). Вот мне нужно сделать чтоб этой рамки не было и рамка моего чертежа не доставала до конца ровно 5 мм. Пробовал менять размер бумаги - не помогло (т.е. почти помогло но линия отреза печаталась еще на нескольких листах, а надо без перерасхода бумаги.
Сервис-Параметры-Графический редактор-Фильтры вывода на печать-Элементы листа-(снять галочку - Внешняя рамка)
но желание чтобы
Цитироватьрамка моего чертежа не доставала до конца ровно 5 мм
не всегда осуществимо из-за настроек принтера

Ser_G

Цитата: Shmel3000 от 19.04.06, 01:46:56
У меня Компас 8 и я хочу начерченые в Компасе допуски посадок загнать в Word, но не как рисунок, а как нормальный чертеж.
В Ворде вставляете начерченные вами допуски как объект. При этом чертеж (фрагмент) можно будет редактировать в специальном окне.