Слияние ячеек в спецификациях.

Автор Jaklin, 17.04.06, 12:25:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jaklin

Друзья, помогите дельным советом!
Почему после слияния ячеек в вспомогательном объекте в спецификации Компас 8 (sp3) вылетает?
спасибо.

Leo

Если сливать ячейки Наименование и Обозначение, то вылетов не должно быть (у меня не было), т.к. во вспомогательном объекте в этих графах пишется обычная текстовая информация без всяких внутренних хитростей.
Но если попытаться слить еще и ячейку для позиции, то вылет вполне возможен, т.к. даже во вспомогательном объекте эта ячейка имеет некие идентификаторы для расчета позиций, а соседние справа ячейки этого идентификатора "не знают". В этом и клинч.

Sib_ViTuS

А как строку созданную как вспомогательный объект сделать базовым объектом не пребиваю спецификацию заново!

VIO

Не проще ENTER нажать текст сам перейдет в следующую строку.  ;)

Ser_G

Цитата: Sib_ViTuS от 11.07.06, 09:54:03
А как строку созданную как вспомогательный объект сделать базовым объектом не пребиваю спецификацию заново!
Напрямую - никак. Объект СП, изначально созданный вспомогательным, базовым стать не может.

Sergey_

Подскажите кто-нибудь, как настроить стиль спецификации так что бы при печати в ячейку например Наименования, и разнесения текста на несколько строк, текст находился как бы в одной ячейке а не "лежал" на нескольких строках. И как можно обьединять ячейки вручную именно в спецификации. Я в общем-то догадываюсь что в спецификации по ГОСТ это не положено, но надо так заводу... 
Просто показали пример такой спецификации удобна для изделий из металлоконструкций. В Наименовании например материал что бы десять раз один и тот же не писать слили ячей и все, напротив этой обьединеной ячейки может быть несколько профилей получается что из одного материала, но под разными позициями..как это сделать?