• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Блоки доп. разделов в групповой СП тип А

Автор Ser_G, 14.04.06, 12:09:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

14.04.06, 12:09:44 Последнее редактирование: 14.04.06, 12:13:13 от Ser_G
Компас V8
Групповая СП тип А
Редактирую стиль - в блоках дополнительных разделов добавляю раздел - Устанавливают при электромонтаже.
Далее настраиваю спецификацию
Настройка СП - блоки доп. разделов - пусто. Где мое "Устанавливают при электромонтаже"?


vi

Либо проблемы нет, либо Вы не точно ее описываете. На всякий случай проверьте, какой стиль спецификации (из какой библиотеки, не только по названию но и по фактическому местоположению) установлен для Вашей спецификации и его ли вы редактируете?

Ser_G

Цитата: vi от 14.04.06, 12:33:21
Либо проблемы нет, либо Вы не точно ее описываете. На всякий случай проверьте, какой стиль спецификации (из какой библиотеки, не только по названию но и по фактическому местоположению) установлен для Вашей спецификации и его ли вы редактируете?
Вот ход моих действий в рисунках:

vi

На первом Вашем скриншоте в окне Работа со стилями спецификаций верху строчка Библиотека "С:\....". Проверьте, из этой ли библиотеки выбран стиль в Вашей спецификации (Файл -Свойства -Внешние ссылки -Библиотеки оформлений). Если на Вашем компьютере установлено (или было установлено) несколько версий КОМПАС, то может быть есть где то еще одна библиотека, в которой могут быть стили с теми же названиями. Проверьте

Ser_G

Так и есть. Огромное спасибо :fr:. Сам бы не нашел.

Ser_G

Столкнулся со следующей проблемой:
некоторые вспомагательные объекты спецификации основного блока дублируются в блоке доп. разделов "Устанавливают при электромонтаже". Предполагаю, что это те объекты, которые идут первыми в своем разделе, до основных объектов. При удалении данных объектов из доп. раздела - "Устанавливают при электромонтаже" они удаляются и из основного раздела.. Кто-нибудь сталкивался с подобным и что теперь можно сделать?

vi


Ser_G

Прикладываю СП, не связанную с чертежом. Ни одного объекта в разделе "Устанавливают при электромонтаже я не создавал - они сами там появились. Если их удалить - удаляются и в основном разделе, где они нужны.

vi

Вроде бы все так, но ошибка имеет место быть. Обойти, конечно, можно. Опишу пример для Стандартных изделий. Создать базовый объект в этом разделе, написать в Наименование цифру 1, чтобы он отсортировался выше всех. Переставить "неправильный" вспомогательный объект "Винты" ниже вновь созданного объекта 1, для объекта 1 выключить Позиция возрастает и выключить Отображать в таблице. Сохранить, закрыть, снова открыть -визуально все будет выглядеть как надо. Подобные же "буферные" базовые объекты можно создать и для остальных разделов СП.

Ser_G

vi, огромное спасибо. Получилось обойти по вашему способу. Сам бы не допер :).