• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

копирование по окружности

Автор vitad, 11.04.06, 11:27:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitad

Есть такая кнопка "копировать по окружности" ! Выбираем объект, центр оружности, количество копий это всё понятно! А ещё надо выбрать шаг .... Дак вот вопрос какое расстояние подразумевается под шагом?

Starik

Цитата: vitad от 11.04.06, 11:27:49
Есть такая кнопка "копировать по окружности" ! Выбираем объект, центр оружности, количество копий это всё понятно! А ещё надо выбрать шаг .... Дак вот вопрос какое расстояние подразумевается под шагом?
Там есть две педали: Первая называется "С заданным шагом", а вторая "Вдоль всей окружности". Так вот ввод шага доступен только если надавить на первую педаль, и что такое шаг в данном случае понятно: это угловой шаг. :um:

Dlinny

Цитата: vitad от 11.04.06, 11:27:49
какое расстояние подразумевается под шагом?

Насколько я знаю, там подразумевается угол (что в принципе логично).

ascorb

При больших диаметрах порядка 3-х метров применяется задание шага не угловым размером, а размером в мм по дуге,  что тоже вполне логично, возможно ли без вычислений вручную типа 2пиRa/360 где а-угол, хотелось бы видеть данную возможность задания шага в мм по дуге, я не нашел подскажите пожалуйста.

VIO

Цитата: vitad от 11.04.06, 11:27:49
Есть такая кнопка "копировать по окружности" ! Выбираем объект, центр оружности, количество копий это всё понятно! А ещё надо выбрать шаг .... Дак вот вопрос какое расстояние подразумевается под шагом?
В одном случае можно задать расположение копий через определенный угол, то делать надо как сказал Starik  :fr:
Если надо расположить копии через определенное расстояние, то лучше воспользоваться командой "Копирование вдоль кривой"  :)