• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

почему число пи не совпадает

Автор novichok, 07.04.06, 17:27:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

novichok

При расчете всем известного числа пи (отношение длинны окружности к её диаметру) с помощью команды длинна кривой для разных диаметров окружности пи разное и погрешность прямопропорциональна изменению диаметра. Почему?

__Dmitry___

ты не программист - иначеб знал что 1*2-1--sinа(90)=0 правда,  но не всегда,  иногда оно равно 1.025852....E-~36  и т.д.   в Геме тоже самое-- строиш строиш и наконец построиш(может сконвентируеш - точно не помню) - а ноль ушел ...в ругательное место , ну и что? в суд подавать?, все равно точности для обработки хватает.
Конечно, может ты траекторию наших ракет по израильским самолетам в Компасе расчитываеш? (Ukraine _Dmitry_ , и не подумайте плохово - у меня жена из тех колен),  так там специалисты не тхуже нашего сидят.

Есть глюк - в придельных режимах - точности не хватает, не ты один сталкивался с этой проблемой но что делать:-выход  -  бери таблицу Брадиса и в перед....

ps: многое можно наговорить но если в десятытысячных  различия есть то это действительно не приемлимо