Масштабирование

Автор kruger, 07.04.06, 16:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kruger

Добрый день!
У меня вот такая проблемма: начертил фрагмент в масштабе один к одному, черчу машину (габариты 2000х1000 мм), так вот, переношу этот фрагмент в чертеж формата А2, в настройках указал масштаб 1:5, но почему то ничего не "масштабируеться"!!!! Беру вручную масштабирую, так с размерами не получаеться!!!

Помогите плз как быть!!!
:um: :beer:

alexxeg73

Создай новый вид в чертеже с масштабом 1:5 и вставляй свой фрагмент. И размеры будут нормальные... :)

kruger

Цитата: alexxeg73 от 07.04.06, 16:37:23
Создай новый вид в чертеже с масштабом 1:5 и вставляй свой фрагмент. И размеры будут нормальные... :)

Спасибо за ответ! Только вот не могу найти где выставить масштаб в фрагменте?????? :o

kruger

Цитата: alexxeg73 от 07.04.06, 16:37:23
Создай новый вид в чертеже с масштабом 1:5 и вставляй свой фрагмент. И размеры будут нормальные... :)

Я делал так: создал новый чертеж, в нем выставил масштаб 1:5, вставлял фарагмент, и ничего не получилось.........

alexxeg73

Надо именно вставить новый вид. И при вставке этого вида указывается нужный масштаб.

kruger

Цитата: alexxeg73 от 07.04.06, 16:58:33
Надо именно вставить новый вид. И при вставке этого вида указывается нужный масштаб.

А..... получилось  :-)))
спасибо!!! :fr: :beer:

Igor2005

ЦитироватьЯ делал так: создал новый чертеж, в нем выставил масштаб 1:5, вставлял фарагмент, и ничего не получилось.........
Так выставляется масштаб нового вида по умолчанию. Т.е. если нужно будет вставить большое количество видов, то проще один раз выставить.

vitad

Все получилось УРА! :-)))

AlexNick

Цитата: kruger от 07.04.06, 16:54:04
[.... не могу найти где выставить масштаб в фрагменте?

В фрагменте всё рисунки выполняются в масштабе 1:1.
Масштабирование невозможно.

Leo

Цитата: AlexNick от 24.04.06, 13:53:51
В фрагменте всё рисунки выполняются в масштабе 1:1.
Масштабирование невозможно.

Уточним-с. Невозможно во фрагменте создать вид с масштабом, отличным от 1:1. А физически масштабировать с помощью команд редактирования вполне возможно. Но размеры будут уже совсем другие.