• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почему некоторые посетители превращают упорядоченный Форум в кашеобразный чат?

Автор Sergei, 31.03.06, 13:56:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei


Администратор

Уважаемые Sergei и Starik!

Напоминаю о том, что публичное обсуждение действий Администратора запрещено Правилами нашего Форума. Предупреждаю, что при следующем нарушении этого правила вам будет вынесено замечание.

Мои действия по разделению тем вызывают у вас недовольство потому, что вы задумываетесь только о своем сиюминутном удобстве на Форуме. Вы не считаетесь с тем, что Форум (в том числе и ваши темы и сообщения) будут читать другие люди (в том числе через несколько недель, месяцев и даже лет).  :|
Конечно, очень удобно и легко в одном топике перескакивать с одного предмета обсуждения на другой, уводить тему в сторону, бурчать на администратора и т.д. Следить за тем, чтобы Форум был сборником структурированной информации, должен за вас кто-то другой.  :~

Примеры.

Вы, Sergei, создали новую тему. Замечательно. там, где эта тема зародилась, Вы бросили одно слово: «Создал». Это Ваше сообщение кто-то прочитает через месяц. Где ему искать новую тему? Это сегодня она рядом с первоначальной. А скоро они могут оказаться даже на разных страницах Форума. Но Вы же об этом не думаете — для Вас достаточно, что новую тему найдут несколько человек, читавших конференцию в момент ее обсуждения. Поэтому Вам даже в голову не пришло дать ссылку на новую тему.  :um:

Вам, Starik, «по профилю деятельности приятнее отнести свое сообщение к литью». А надо бы размещать сообщения в темах не по профилю своей деятельности, а по смыслу обсуждаемого вопроса. Если Вы лично для своего удобства и приятности здесь пишете — давайте я в отдельный топик сгребу все Ваши сообщения? А если Вы все же хотите и до других свой опыт донести — пожалуйста, делайте это более логичными способами: Покажите модель и чертежи в теме про литье. А в теме про интеграцию SW и КОМПАСа дайте ссылку на свое сообщение с моделью и чертежами и расскажите, как была осуществлена передача из  SW в КОМПАС.  :um:
Да, немножко больше надо будет потрудиться: создать два сообщения и ссылку. Но зато потом все, кто захочет обсуждать вашу пресс-форму, будут это делать в топике про пресс-формы, а кто захочет обсуждать экспорт данных — будет это делать в соответсвующем топике.

Вы посмотрите, что у нас творилось всеобщими стараниями: проектирование пресс-форм и обмен данными между SW и КОМПАСом обсуждались в теме «Альтернативный конкурс». Кто эти обсуждения сможет найти через пару месяцев, даже точно помня, что они были (но не помня, в каком топике)?! Куда писать тому, кто захочет продолжить эти обсуждения? Тоже в топик про Конкурс? Как во всей этой каше разбираться тем, кто не участовал в ее создании (вам-то, конечно, удобно — початились не выходя из одной темы и забыли).

Не хочу сказать, что оффтопят только Sergei и Starik! В основном они как раз в соответствии с темой выступают, эти два случая приведены в пример просто как последние по времени. Есть много других людей, которые не в состоянии собрать свои мысли в кучу, писать внятно и по теме.

Всех посетителей Форума очень прошу помнить, что он является хранилищем важной информации. Удобство пользования им, скорость нахождения этой важной информации напрямую зависят от ее структурирования. И это структурирование — в ваших руках. Здесь коллеги часто помогают вам. Помогите и вы тем, кто будет читать ваши сообщения после вас: пишите строго по теме, если надо отклониться от нее — создайте новый топик с информативным названием, воздерживайтесь от бессодержательного трёпа в профессиональных конференциях.

Спасибо за понимание!  :sun: