• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подготовка картинок для вставки на страницы Форума

Автор Number 2, 31.03.06, 09:19:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Или можно сделать без отображения самих картинок в сообщении, а только внизу. Кому нужно - посмотрит, кому нет (не нужно) или трафик не позволяет по каким-либо причинам - не будет смотреть. Или лучше сделать так - если вложение-картинка не превышает 100 Кб, то она отображается, если больше, то не отображается сама, а только внизу. 88))
Это предложение уже звучало: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4416.msg31044.html#msg31044


Андрей Владимирович

06.03.08, 11:14:05 #21 Последнее редактирование: 06.03.08, 11:25:01 от Андрей Владимирович
Друзья, подскажите чайнику как всё-таки можно уменьшить картинку до объёма для вставки в Форум :?: У меня например есть фото 2,74 Мб и 2816х2112. Что с ней сделать нужно :?: :?: :?:

Вопрос снимается :!: Методом научного тыка нашёл как это сделать :!: :!: :!: И какой же я хороший :!: :-))) :))))) :o:

Starik

Ну может быть это будет интересно и полезно другим "Чайникам"  :-)))
Существует масса прог, которые позволяют редактировать изображения, с том числе их габаритные размеры и объем.
Ну во первых надо перевести фото в формат  jpg. Этот формат изначально подразумевает уплотнение по сравнению с другими графическими форматами. А во вторых уменьшить габарит картинки, т.к. Ваш размер 2816х2112 не влезет в экран никакого современного телевизора.
Для решения этих двух задач я использую самый простой способ, который заложен в винду от рождения. Это прога «Paint». Забросить вашу фотку в этот редактор. Потом в меню выбрать «Рисунок», затем «Растянуть/наклонить» и в появившейся формочке выбрать процент растяжения. Для вашего монстра скорее всего нодо выбрать 20%. Но надо ввести одинаковое значение и по вертикали и по горизонтали, иначе картинка исказится. Ну а потом соответственно «Сохранить как...», а там выбрать формат  jpg. Вот и все. Думаю картинка ужмется до такого состояния, что нормально впишется в экран и весить будет до 100kb.

ingeneer

Алгоритм сжатия .png даёт результаты гораздо лучше, чем .jpg при прочих равных, как говорится. Советую сравнить ;)

Андрей Владимирович

А я по другому:
1.Навожу на ярлык курсор
2.Клик правой кнопкой
3.Открыть с помощью
4. Выбираю Microcoft Office Pictere Manager
5. файл - экспорт
6. и уже играю параметрами открывшейся правой панельки

Starik

Я же и сказал, что способов и прог для решения поставленно задачи масса.

Ser_G

Цитата: ingeneer от 06.03.08, 14:41:45
Алгоритм сжатия .png даёт результаты гораздо лучше, чем .jpg при прочих равных, как говорится. Советую сравнить ;)
Ну, с .png Вы однозначно выиграете в качестве, но и размер файла вырастит ощутимо.

Проблема больших картинок в форумах не нова. Обычно для ее решения прибегают к услугам бесплатных хостеров картинок. Ничего сложного: загружаете картинку на сервер и получаете код, который нужно вставить в сообщение. Картинка вставится с малым разрешением в виде привьюшки, а желающие посмотреть ее крупнее могут это сделать клацнув на ней как по обычной ссылке.
Вот несколько служб, предоставляющих такой хостинг:
www.imagebar.net
www.piccy.info
www.pics.net.ua