• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

разрез

Автор igorynus, 30.03.06, 12:58:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorynus

Подскажите пожалуйста как вставить деталь в чертеж сразу в разрезе, при этом не разрезая деталь в 3D?

Andy

Цитата: igorynus от 30.03.06, 12:58:12
Подскажите пожалуйста как вставить деталь в чертеж сразу в разрезе, при этом не разрезая деталь в 3D?
Такого непосредственно сделать нельзя (и не только в компасе, а я думаю где угодно).
А нухно сделать так:
Вставить вид, с него сделать нужный разрез, а вид скрыть...

igorynus

А как если не секрет его скрыть, чего-то найти не могу?

Andy

Цитата: igorynus от 30.03.06, 13:09:45
А как если не секрет его скрыть, чего-то найти не могу?
Выделяешь ассоциативный вид на экране или в "дереве построения", слик правой кнопкой мыши,  "Погасить"

igorynus

да вот только кнопка "погасить" не активна :~

igorynus

а за пределами чертежа получилось, спасибо! :um:

Andy

Цитата: igorynus от 30.03.06, 13:18:26
а за пределами чертежа получилось, спасибо! :um:
Просто сначала вы пытались погасить "Текущий" (активный) вид. Пределы чертежа тут непричем...

IVA_77

Цитата: Andy от 30.03.06, 13:04:41
Цитата: igorynus от 30.03.06, 12:58:12
Подскажите пожалуйста как вставить деталь в чертеж сразу в разрезе, при этом не разрезая деталь в 3D?
Такого непосредственно сделать нельзя (и не только в компасе, а я думаю где угодно).

Не надо делать таких утверждений незная.  :um: Могу подсказать где можно.  :)

Andy

30.03.06, 21:43:05 #8 Последнее редактирование: 30.03.06, 21:48:26 от Andy
Цитата: IVA_77 от 30.03.06, 16:46:53
Цитата: Andy от 30.03.06, 13:04:41
Цитата: igorynus от 30.03.06, 12:58:12
Подскажите пожалуйста как вставить деталь в чертеж сразу в разрезе, при этом не разрезая деталь в 3D?
Такого непосредственно сделать нельзя (и не только в компасе, а я думаю где угодно).

Не надо делать таких утверждений незная.  :um: Могу подсказать где можно.  :)
Интересно... И где?
Хотя, что-то припоминаю... В MDT эскиз сечения для построения разреза строится прямо на 3D модели. По-моему, там можно такое сделать... Вы это имели ввиду  :?:

kaktus

Можно было в компасе 5.11.
Вероятно IVA_77 имеет ввиду его.

Gek

kaktus жжот!  :o: Конечно именно его имел в виду IVA_77  :-)))

Andy

Цитата: kaktus от 31.03.06, 16:25:35
Можно было в компасе 5.11.
Вероятно IVA_77 имеет ввиду его.
В 5.11 это как? что -то я такого не помню... 8-)

kaktus

Давно это было, но точно помню, когда создавался вид модели, можно было выбрать необходимые проекции и разрезы/сечения сразу.

IVA_77

GEK просек фишку.  :-)))

Могу сказать...если админ не обиднтся.

to Andy
Можно в T-FLEXе. В нем сечения и разрезы прям в 3Д можно строить. :)

Andy

Цитата: IVA_77 от 31.03.06, 19:45:30
GEK просек фишку.  :-)))

Могу сказать...если админ не обиднтся.

to Andy
Можно в T-FLEXе. В нем сечения и разрезы прям в 3Д можно строить. :)
Так это же не чертеж, а практически картинка...

IVA_77

Нет...вы не поняли. Само условное обозначение строится в 3Д. Потм делая проекцию указываете его в 3Д и строится разрез.

Andy

Цитата: IVA_77 от 31.03.06, 20:24:34
Нет...вы не поняли. Само условное обозначение строится в 3Д. Потм делая проекцию указываете его в 3Д и строится разрез.
Я, конечно не спец в T-Flex-е, но думаю что я не ошибся (если ошибаюсь, то поправьте),
Действительно обозначение положения разреза в T-Flex наносится в 3D, а вот строится затем "картинка" к которой непосредственно нельзя поставить ассоциативные размеры (ну по крайней мере в семерке было так, повторяю, возможно я отстал).  MDT умел создавать разрезы с 3D модели, причем они были ассоциативными,  очень давно... 

IVA_77

И в 7-ке T-FLEX и в др. версиях проекция разреза создавалась как по элементу оформления на 2Д проекции, так и непосредственно по обозначению разреза в 3Д. И естественно получается полноценная ассоциативная проекция, к которой и размеры ассоциативные ставятся, и д.р. элементы оформления.