Отчеты в "Лоцмане"

Автор WEREWOLF, 29.03.06, 15:04:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WEREWOLF

Никто не занимался созданием собственных форм отчетов в Fast Report?
В частности, сильно надо отчет "Ведомость вхождения".
Заранее благодарен.

Архивариус

Значит внимательно читаешь справку по встроенным функциям Лоцмана (хелп во фастдезигнере), лучше несколько раз, потом берешь за основу какой нибудь отчет из стандартных (спецификация, ведомость покупных) и экспериментируешь. Ничего сложного.  :fr:

Гость

Советую через внешние модули создавать отчеты в Ворде или Екселе

Daivers

Цитата: WEREWOLF от 29.03.06, 15:04:31
Никто не занимался созданием собственных форм отчетов в Fast Report?
В частности, сильно надо отчет "Ведомость вхождения".
Заранее благодарен.
НАСТОЯТЕЛЬНО советую не использовать в ЛОЦМАНе фастрепорт. Пользуйтесь SQL и плагинами - это проще всего.
Причин очень много, одна из главных - медленная работа фаста, глючность вызванная очень старой версией в комплектации ЛОЦМАНА.
Если вам нужно сделать отчеты по БД скачайте новую демку Фаста и дизайнером, через ADO сделаете сводные красивые отчеты :-)


RusAllo4ka

Может быть кто-то сталкивался с необходимостью создания отчета в FastReport по росписи применяемости для извещений. Если да, то поделитесь опытом пожалуйста!

MiniMuk

По моему отчеты в  FastRepor вполне нормально выполняются если глубина просмотра вниз от выбранного объекта 1-3 уровня.  При более полной разузловке действительно следует обратить внимание на SQL. А разобраться по справке там действительно не сложно, пару раз прочитал, посмотрел пример и работает

RusAllo4ka

Столкнулась вот с какой проблеммой. В Конфигураторе у меня задан атрибут типа Дата, но атрибут этот определен не для всех типов. При передаче в таблицу созданную Fast Report данного атрибута для типов, у которых он не определен, атоматически выводится 0.
Далее мне необходимо создать цикл, в котором бы отбрасывались все типы для которых данный атрибут не определен. Вот тут то и появились проблеммы...
присваиваю переменной значение атрибута, записанного в поле таблицы формата ftDate и пытаюсь преобразовать в строку... Но в результате преобразований с помощью функции FormatDateTime я получаю вот такую строку '0:00:00' даже для тех записей, в которых значение не о.
Подскажите пожалуйста, может я чо-то не так делаю или можно использовать какой-то другой алгоритм?

Lito 2

Цитата: RusAllo4ka от 08.08.07, 21:58:55
Столкнулась вот с какой проблеммой. В Конфигураторе у меня задан атрибут типа Дата, но атрибут этот определен не для всех типов. При передаче в таблицу созданную Fast Report данного атрибута для типов, у которых он не определен, атоматически выводится 0.
Далее мне необходимо создать цикл, в котором бы отбрасывались все типы для которых данный атрибут не определен. Вот тут то и появились проблеммы...
присваиваю переменной значение атрибута, записанного в поле таблицы формата ftDate и пытаюсь преобразовать в строку... Но в результате преобразований с помощью функции FormatDateTime я получаю вот такую строку '0:00:00' даже для тех записей, в которых значение не о.
Подскажите пожалуйста, может я чо-то не так делаю или можно использовать какой-то другой алгоритм?

А можно выложить исходный отчет в  Fast Report. В версии 2.47 есть функции работы с датой, например [DATETOSTR(Date)]

RusAllo4ka

Цитата: Lito 2 от 09.08.07, 11:31:48

А можно выложить исходный отчет в  Fast Report. В версии 2.47 есть функции работы с датой, например [DATETOSTR(Date)]

Спасибо за ответ, исходный код выложу, только попзже, надо его еще немного доработать. С датой я разобралась...
Теперь осталось разобраться еще с одной проблеммой. Как в коде указать, что отчет должен строиться только по информации, содержащейся в корневой папке "Изделия" дерева базы данных "Лоцман".

RusAllo4ka

Так мне никто и не ответил по поводу того, как указать в коде, написанном в Fast Report. что отчет должен строиться только по информации содержащейся в определенной папке. :-(
С этим никто просто не сталкивался? Или это просто невозможно?

EVD

В FastReport передается переменная PDMObject, которая ссылается на выделенный объект в Лоцмане

RusAllo4ka

Цитата: EVD от 06.11.07, 07:59:25
В FastReport передается переменная PDMObject, которая ссылается на выделенный объект в Лоцмане
это все понятно, именно с посощью этой переменной я и определяю для какого объекта формируется отчет по росписи применяемости. Вопрос в другом, мне необходимо указать что отчет должен формироваться только по информации в определенной папке, потому что иначе с помощью функции TableFillByLinks я получаю избыточные данные.

EVD

Как-то не могу понять проблемы, можно поподробнее? Можно по ICQ (информация в профиле) :)