• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Торможение при редактированиии чертежей

Автор Azimut, 29.03.06, 12:25:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azimut

Имелся ЧЕРТЕЖ искомого формата *.cdr графического пакета COREL12. Я решил переконвертировать его в несколько этапов для редактирования в КОМПАС 6. Для начала сохранил ЧЕРТЕЖ из COREL Draw 12 в формат AutoCAD (*.dxf), после чего и решил создать в КОМПАС 6 пустой лист формата А1 с расширением *.cdw и уже в нем работать с полученным после вторичного пересохранения фрагмента *.dxf =>*.frw. Проще говоря вставил *.cdw в *.frw.

Теперь штриховка маленького объекта занимает минут 20, не говоря уже о её применении.
Когда создаю чертежи "с нуля", штриховка появляется и применяется мгновенно.

!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПАМАГИТЕ!!!!!!! Что я сделал не так, что приводит к таким тормозам?

Олег Лысенко

Скорей всего у вас штриховка передается не как объект а как куча линий.

Kiselev

была у меня такая проблема когда создаешь штриховку сложного и большого по площади контура. чем исправить не нашел. скорее всего и не чем. приходилось ждать.
курить стал часто. но когда чертеж закончил всё пришло в норму. :um:

Azimut3000

Спасибо за некоторую информацию, в принципе я все переделал обычным методом "удаления - черчения", я думаю такой эффект со штриховкой скорее может быть из-за незамкнутости контуров у объектов, котрорый КОРЕЛ ДРОВ вносит в КАДОВСКИЙ сэйв (*.dxf). Мне пришлось все пределывать через РАСТРОВО - ВЕКТОРНЫЙ конвертор (полезная вещь)...