• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пробелы между полями записи при создании объекта спецификации по шаблону

Автор ink, 28.03.06, 20:48:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ink

При создании объекта спецификации по шаблону (из spc.lat) некоторые поля записи разделяются пробелами, а некторые нет. Хотелось бы понять по какому принципу это происходит. Возможно ли, задать правила вставки пробелов при создании типа атрибута при помощи SDK?

Поясню на примере Винт М3-6g x 10.32.026 ГОСТ 1491-80.
Между словом Винт и М - пробел, а между М и 3 - его нет, хотя каждый признак представлен отдельным полем в записи.

Заранее благодарен за ответ.

VIO

Цитата: ink от 28.03.06, 20:48:04
При создании объекта спецификации по шаблону (из spc.lat) некоторые поля записи разделяются пробелами, а некторые нет. Хотелось бы понять по какому принципу это происходит. Возможно ли, задать правила вставки пробелов при создании типа атрибута при помощи SDK?

Поясню на примере Винт М3-6g x 10.32.026 ГОСТ 1491-80.
Между словом Винт и М - пробел, а между М и 3 - его нет, хотя каждый признак представлен отдельным полем в записи.

Заранее благодарен за ответ.
По ГОСТУ на каждое из изделий. :w:

ink

Где эти правила описаны в Компасе?

VIO

Цитата: ink от 01.04.06, 13:10:35
Где эти правила описаны в Компасе?
В Компасе их нет, и быть не может, Вам помогут только ГОСТЫ.   :o:

ink

Я имел ввиду не текстовое описание.
Меня интересует алгоритм вставки пробелов. Может быть имеется какой-нибудь файл стилей и т.п.

Taro

Меня также интересует возможность задать правила вставки пробелов при создании типа атрибута.
Например:
Фиксатор 1052-0874/02810 ГОСТ 18769-80
Соответсвенно создаю тип атрибута с полями
1. Имя элемента  "Фиксатор"
2. Обозначение "1052-0874"
3. Разделитель "/"
4. Диаметр "02810"
5. ГОСТ "ГОСТ"
6. Номер "18769"
7. Разделитель "-"
8. Год "80"
В итоге получаю
Фиксатор 1052-0874 /02810ГОСТ 18769-80
Запись некрасивая. Как мне автоматически убирать лишний пробел перед знаком "/" и добавлять пробел перед записью "ГОСТ"?

Leo

Чтобы добавить пробелов, зайдите в файл атрибутов spc.lat (сервис - библиотеки стилей - типы атрибутов), да и отредактируйте соответствующую запись (добавьте строку с пробелом в таблицу нужного атрибута или добавьте пробел спереди или сзади к нужной записи). Если нужно создать свой атрибут, просто создайте его в виде таблицы переменной длины. Не забудьте изменить ключи, чтобы запись вставлялась в нужный раздел СП (подробнее см. Руководство по спецификации).

Taro

Цитата: Leo от 17.09.07, 23:02:46
добавьте строку с пробелом в таблицу нужного атрибута или добавьте пробел спереди или сзади к нужной записи

Даже такое решение не подойдет :(
Пример: Хвостовик ГОСТ 16718-71.
Тип атрибута таблица с полями:
1. Имя элемента
2. Обозначение
3. ГОСТ
4. Номер
5. Разделитель
6. Год

Если у меня обозначение будет оканчиваться на отличную от нуля цифру - получиться великолепная запись строки спецификации. В противном случаю я получу что-то типо этого:
Хвостовик 1034-0760ГОСТ 16718-71
Если воспользовавшись Вашим советом я добавлю дополнительный столбец, то в большинстве случаев мне придется убирать лишний пробел.
Эти проблемы решилась бы возможностью "наверху" создавать правила расстановки пробелов.