Связь чертежа со спецификацией

Автор Dlinny, 28.03.06, 10:14:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dlinny

Суть вот в чем.
Есть чертеж детали, подключенный к спецификации. Я беру его за шаблон, сохраняю в другой папке, делаю новую модель для нее и т.д. Код ее естественно меняется.
Но теперь во всех спецификациях, куда входил исходный чертеж, идет обновление кода чертежа именно по этому вновь созданному.
Где обрубить связи нового чертежа со спецификацией, я не нашел. Возможно ли это вообще?

Andy

Цитата: Dlinny от 28.03.06, 10:14:27
Есть чертеж детали, подключенный к спецификации.

Чертеж или 3Д сборка?
Цитата: Dlinny от 28.03.06, 10:14:27
Я беру его за шаблон, сохраняю в другой папке,

Сохранение осуществляйте из компаса...
При попытке "Сохранить как..." Система обычно спрашивант об востановлении свазей со связанными документами 
Цитата: Dlinny от 28.03.06, 10:14:27
делаю новую модель для нее и т.д. Код ее естественно меняется.
Но теперь во всех спецификациях, куда входил исходный чертеж, идет обновление кода чертежа именно по этому вновь созданному.
Где обрубить связи нового чертежа со спецификацией, я не нашел. Возможно ли это вообще?

В вашем случае необжодимо в спецификации, с помощью инструмента управления сборкой заменить файл сборки...
Успехов!

Dlinny

To Andy.
1. Именно чертеж, а не модель, модель и не была подключена к спец-и.
2. При попытке сохранить как... система задает вопрос только при пересохранении детали-модели, да и то при одновременно открытой сборке, куда она входит. В данном случае речь опять же идет о чертеже, и неважно - копирую я его или пересохраняю, пробовал оба способа.
3. Или я Вас не понял, или Вы меня. Файл сборки в управлении спецификацией остался тот, что надо. Более того - в предварительном просмотре подключенных документов для строки спецификации (детали) виден (и загружается при попытке редактировать !!!) нужный чертеж прежней детали. А ЕГО КОД БЕРЕТСЯ ИЗ НОВОЙ.

Надо именно "рубить связи", по-моему. Кто-нить знает - это возможно сделать именно из чертежа?
Если удалить подключенный документ из спецификации, указать ей нужный, потом снова ее открыть - она упорно берет данные не прежнего документа, а нового.

Andy

Попробуйте проверить "Объекты спецификации"  в чертеже

Dlinny

Цитата: Andy от 28.03.06, 10:56:57
Попробуйте проверить "Объекты спецификации"  в чертеже


В каком чертеже? Если в чертеже этой злополучной детали, то неактивен пункт этот.
А если Вы о чертеже сборочном, то я делал это, см. п. 3  :o:

Andy

Цитата: Dlinny от 28.03.06, 11:26:58
Цитата: Andy от 28.03.06, 10:56:57
Попробуйте проверить "Объекты спецификации"  в чертеже

В каком чертеже? Если в чертеже этой злополучной детали, то неактивен пункт этот.
А если Вы о чертеже сборочном, то я делал это, см. п. 3  :o:

Я имел в виду обьект спецификации в чертеже "злополучной"детали и нет ли у него ссылки на другой документ детали...

vi

Посмотрите в чертеже Вашей "злополучной " детали Файл, Свойства, Внешние ссылки, Документ подключен к объектам спецификации в документах -если новый чертеж подключен к каким -либо объектам сп, то документы содержащие эти объекты спецификации будут там перечислены.

Dlinny

Цитата: vi от 28.03.06, 12:25:11
Посмотрите в чертеже Вашей "злополучной " детали Файл, Свойства, Внешние ссылки, Документ подключен к объектам спецификации в документах -если новый чертеж подключен к каким -либо объектам сп, то документы содержащие эти объекты спецификации будут там перечислены.


Ну есть они, естественно. Ребята, я же спрашиваю МОЖНО ЛИ ИХ УБРАТЬ. По-моему вопрос я задал именно так в начале.

vi

Возможно, при выполнении операции Сохранить как не была включена работа со спецификацией и в новом файле осталась ссылка на объект. Можно удалить объект спецификации, создать его заново и "прицепить" правильный файл. Но можно сделать попроще. Откройте "злополучный" файл, включите работу со спецификацией и выполните еще раз Сохранить как. В свежеполученном файле лишних связей не будет.

Andy

Да, возими просто переименуй, например, средствами Windows папку с исходными (начальными) файлами и все отпадет практически само собой...

Dlinny

Цитата: vi от 28.03.06, 13:05:36
Откройте "злополучный" файл, включите работу со спецификацией.


Пожалуйста поподробнее, как это сделать - включить работу со спецификацией?

vi

Вообще то все это имеет смысл, если ключ сетевой. В чертеже в меню Спецификация есть такая команда, если у нее стоит галочка -работа с сп включена и наоборот.

Dlinny

Галочка работы со спец-ей стоит.
Всем спасибо, понял одно - лучше создать новый чертеж, времени потрачу гораздо меньше.

VIO

Цитата: Dlinny от 28.03.06, 12:32:53
Цитата: vi от 28.03.06, 12:25:11
Посмотрите в чертеже Вашей "злополучной " детали Файл, Свойства, Внешние ссылки, Документ подключен к объектам спецификации в документах -если новый чертеж подключен к каким -либо объектам сп, то документы содержащие эти объекты спецификации будут там перечислены.


Ну есть они, естественно. Ребята, я же спрашиваю МОЖНО ЛИ ИХ УБРАТЬ. По-моему вопрос я задал именно так в начале.

Здесь надо работать с "Объектами спецификации". После устанавливаешь курсор на любой из объектов. Удаляешь его если он не нжен, или делаешь новую ссылку через "Дополнительные параметы/докуметы". И все.  :um:
Стоило из-за такой ерунды такой сыр-бор поднимать.  :-)))
Столько бумаги переведено, столько копьев сломано. Ужас. :o:

Dlinny

Цитировать

Здесь надо работать с "Объектами спецификации". После устанавливаешь курсор на любой из объектов. Удаляешь его если он не нжен, или делаешь новую ссылку через "Дополнительные параметы/докуметы". И все.  :um:
Стоило из-за такой ерунды такой сыр-бор поднимать.  :-)))
Столько бумаги переведено, столько копьев сломано. Ужас. :o:
Цитировать


Ув. VIO.
То, что Вы советуете, ПРОДЕЛАНО БЫЛО СРАЗУ ЖЕ. Я достаточно профессионально работаю с подключением спец-й.
Но весь "сыр-бор" поднят вот из-за чего.
После того, как я делаю новую ссылку на старый чертеж через "Дополнительные параметы/докуметы", сохраняю спец-ю, снова открываю ее - и все по-прежнему, связи каким-то образом возобновляются на новый чертеж, а вновь перезаданных нет.

Вообще, насчет перевода бумаги я согласен. Всем спасибо, ответов больше не жду. :fr: