Групповая спецификация

Автор Bat, 27.03.06, 12:58:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

На бланках групповой спецификации (вариант Б) ГОСТ 2.113-75 Ф1,1в есть графа код. У меня 255 исполнений .Спецификация блоками. Заполнять графу Код приходится вручную на 500 листах. Другую форму спецификации взять не могу- неизвестно где будет разположен очередной блок. Заполнение графы Код вначале блока объязательно. Как быть? Писать вручную на всех этих листах? Использую 8 версию компаса с SP3.

Bat

Скажите, почему никто не отвечает? Разве глупый вопрос я задал?

vi

а писать только на тех листах, на которых начинаются блоки исполнений кто -то не позволяет?

PDM_гуру

Сейчас решаю аналогичную проблему, только она ещё усугублена тем, что кроме кода исполнения мне надо писать ещё и "наименование" исполнения (вместо цифр номера исполнения у нас используется буквенно-цифровое наименование). Поэтому стоит вопрос как ускорить написание этого всего на 50 листах.

По этому поводу пишу библиотечку под КОМПАС, которая сама из некоего источника всталяет коды и наименования исполнений в нужные ячейки, но столкнулся с проблемой, когда я не могу из библиотеки вставить текст в поля Код спецификации, где до этого не было чего-нибудь написано. Т.е. если чел руками что-то вписал в поле Код, то библиотечка вставляет другой текст в это поле, если никто эту ячейку не трогал - не вставляет.

В чем дело, подскажите господа программисты?

Leo

Уважаемые коллеги. Если не трудно, выложите в эту ветку по одной-две странички (можно джипеги) ваших спецификаций с пометками, где и чего надо дописывать.

PDM_гуру

Хм.. обычная спецификация по стилю №17

Bat

Vi пишет ,что писать на тех листах, где начинаются блоки... Я так и делаю, то у меня очень много блоков и писать руками облом. Вложил пример спецификации ,что надо писать в графе Код, но здесь, как сам понимаешь, блоков мало- это так для примера, что там надо писать.

Ser_G

Простите, что не совсем в тему. В гр. спец. фраза "Переменные данные для исполнений" отображается не подчеркной. Номер исполнения тоже. Компас V8. В 7+ было все ок. Помогите найти где это настраевается.

Ser_G

Тысяча извинений. Сам нашел в настройке сп. - блоках исполнений - заголовок - шрифт первой строки. Вот так всегда, час ищеш, а стоит задать вопрос на форуме - тут же сам находишь. :)

Bat

PDM_гуру пишет, что обычная спец. по стилю 17. По стилю 17 здесь не катит, если есть несколько блоков ( исполнений более 10), поскольку для каждого блока должна быть заполнена графа Код. А стиль 17- на последующих листах отсуствует графа Код.

Bat

Вот еще обнаружил неприятный момент: при формировании исполнения перечня элементов неправильно отображается обозначение- см.вложение. Что я делаю неправильно?

PDM_гуру

Да, дествительно сгоряча написал не тот стиль - просто тестирую библиотечку на этом стиле - для начального теста без разницы. А так надо например стиль №2

andr_su

В групповой спецификации(КОМПАС v8) на 56(каких-то :~) исполнений, при размещении информации блоками, если деталь, например XXXXXX.000-12 исполнения, применяется только в исполнении после 10-го, (первая строчка не заполнена совсем, а в последующих строках одна или две клетки заполнены) то данная деталь вообще исчезает (пропадает) из спецификации...
При размещении деталей по объектам эта деталь появляется, а при размещении по блокам – пропадает.... :(
Мне необходимо выдать информацию по блокам.
Как это можно это сделать? :?: :?: :?:

Omu

Пробовал нажать кнопку "Показать все объекты"?

andr_su

Конечно пробовал нажать кнопку "Показать все объекты"!!!
В режиме размещения деталей по объектам - все есть!!!
В режиме размещения деталей по блокам эта деталь(детали) пропадает :(


VIO

Высылай разберемся ,;) только укажи версию Компаса. :?: :?: