• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Про резьбу и сборку

Автор kryshtal, 27.03.06, 12:54:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kryshtal

Почему в сборке (компас в8) делается отверстие, а косметическую резьбу не дает сделать?

Dlinny

Потому что этот вопрос уже мхом покрылся

Romeo

Здесь такая методика: резьба, фаски делаются только в детали, сварная конструкция - это деталь, выполняешь методом "объеденить элементы" .
Не совсем удобно, я например сварку и отверстия/фаски показываю на одном чертеже,
хотя, как я понял, на больших предприятиях, показывают на одном листе - сварку (лист отдаётся на сварочный участок), т.е. сборочная единица из деталей, на втором листе (лист отдаётся на слесарный/токарный... участок) готовую свареную деталь обрабатывают.

Подробнее ответ можешь узнать, если поищешь тему через поиск. Тема уже поднималась.

Pav

Цитата: Romeo от 27.03.06, 15:56:27
Здесь такая методика: ... сварная конструкция - это деталь, выполняешь методом "объеденить элементы" .
Не совсем удобно, ....
Ну это уже помоему слишком...
Лично мне, если необходимы резьбовые отверстия в сборке(напр.после сварки) , я делаю резб.отв. в моделе детали, на чертеже детали исменяю стиль линий на вспомогательная.
А обозначение резбы делаю на чертеже сборки.
Прадо при пересстроении линии снова становятся основными, но сдесь на форуме посоветовали переносить ненужные линии на непечатаемый слой. Еще не пробовал.

Romeo

Цитата: Pav от 27.03.06, 16:35:02
Ну это уже помоему слишком...
Лично мне, если необходимы резьбовые отверстия в сборке(напр.после сварки) , я делаю резб.отв. в моделе детали, на чертеже детали исменяю стиль линий на вспомогательная.
А обозначение резбы делаю на чертеже сборки.
Прадо при пересстроении линии снова становятся основными, но сдесь на форуме посоветовали переносить ненужные линии на непечатаемый слой. Еще не пробовал.
Можно еще разобратся с помощью переменных, в детали исключить из расчета, а в сборке вслючить.

Dlinny

Можно вообще поступить по ГОСТу.
В деталях делаем отверстия с резьбой, фаски и проч., на них ставим размеры в скобках.
В ТТ пишем:  "Размеры в скобках - после сборки".
Технологам нашим например такой вариант подходит вполне.

kryshtal

Всем спасибо.
Ваши позиции по этому поводу мне понятны (некоторые даже близки!).
Но результате сравнения САПРовских систем (компас, прое, солидворкс, сольдэйдж, уг и кати) я пришел к выводу - что "буржуйская" логика построения 3Д отличается от нашей "совковой" логики.
Попробуйте разуверьте меня !!!

ingeneer

Цитата: Dlinny от 27.03.06, 17:02:55
Можно вообще поступить по ГОСТу.
В деталях делаем отверстия с резьбой, фаски и проч., на них ставим размеры в скобках.
В ТТ пишем: "Размеры в скобках - после сборки".
Технологам нашим например такой вариант подходит вполне.
У нас так и делают.