Компас-растр

Автор didom1, 24.03.06, 21:54:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

didom1

 Я новичек и хотел узнать как компасовский файл перевести в растр, пробовал пару прог, но ничего не получилось. Дайте совет :idea:

Pav

Главное меню-Сохранить как... выбери тип файла *.bmp *.jpg и.т.п.

didom1

Я бы так и сделал но у меня LT 5.11 и возможность сохранить только в *.cdw

VIO

Цитата: didom1 от 25.03.06, 09:42:31
Я бы так и сделал но у меня LT 5.11 и возможность сохранить только в *.cdw
Тогда только через сохранение экрана. Клавиша "PRINT SCRN" после вставляй в любой документ, или графический редактор.

didom1

Но ведь долны же быть какие-то программы для преобразования данных форматов (при желании с наименьшими потерями)

end

Цитата: didom1 от 25.03.06, 17:15:55
Но ведь долны же быть какие-то программы для преобразования данных форматов (при желании с наименьшими потерями)

Раз должны быть, значить есть  :!:
И Вы их знаете.  :um:
Нада просто всё прошерстить :w:

http://download.ascon.ru/public/libs/Raster.zip

didom1

 :?: у меня уже есть компас-растр но он почему-то не хочет открывать документы (открывает либо сам Компас либо Компас-Viewer V7)

Ser_G

Опишите подробней  задачу. Возможно вам и не надо в растр перегонять. Что потом с чертежем делать собираетесь?

Andy

Цитата: Ser_G от 28.03.06, 18:19:36
Опишите подробней  задачу. Возможно вам и не надо в растр перегонять. Что потом с чертежем делать собираетесь?
Зачем задачу описывать, если человек не знает как открывается файл программой, если она не ассоциируется в реестре по умолчанию...

Ser_G

Цитата: Andy от 28.03.06, 19:54:36
Зачем задачу описывать, если человек не знает как открывается файл программой, если она не ассоциируется в реестре по умолчанию...
Если все это делается ради того, чтоб, например, в Ворд картинку вставить, тогда возможно человек не знает о возможности вставлять чертеж или фрагмент через объект. А насчет того что программа у него не работает, мне кажется это связанно именно с тем, что версия компаса LT (никогда таким не занимался, поэтому на правоту своего мнения не претендую).

Dima A.Dubovik

сохраняешь в dxf либо dwg формате, переносишь в автокад. там можешь экспортировать его в нужный тебе формат. я тебе посоветовал бы в wmf - меньше всего места занимает, еще в jpg можно но размер минимум в 4-е раза больше.

Олег Лысенко

Да и в компасе это можно сделать.  Поставьте viwer, он позволяет втсавлять обекты в Word.

Ser_G

Люди, Вы это читали:
ЦитироватьЯ бы так и сделал но у меня LT 5.11 и возможность сохранить только в *.cdw
? У человека только в .cdw сохраняет. Вот у чем проблема  :um:

didom1

 Проблема у меня в том , что у меня нет цветного принтера , а иногда приходится распечатывать на другом компе где нет ни Компаса , ни ACad

Олег Лысенко

Цитата: didom1 от 29.03.06, 18:20:40
Проблема у меня в том , что у меня нет цветного принтера , а иногда приходится распечатывать на другом компе где нет ни Компаса , ни ACad
Ну это совсем простая проа проблема,
1. ставите у себя драйвер того принтера, выводите в файл. Приходите там копируете на принтер.
2. Ставите там где принрер или viewer или демоверсию.

didom1

Если половину проблемы я уже смогу решить, то вторая заключается в том
что некоторые сделанные мною чертежи я бы отдавал людям, но вместе с дискетой
(с файлами чертежей) давать в нагрузку и диск с прогами как-то не то. 8-)

Олег Лысенко

Ну тогда
1. ставите у себя драйвер того принтера, выводите в файл.
2. Утсановите у себя Компас или Viwer и вставляйте как обьект в Word, когда то давно я пробовал так, вроде проблем не возникало.

drwr.vlg

Установите какую нибудь программу для создания pdf-файлов.
Например, pdfFactory.
Печатаете в виртуальный принтер, создается PDF.
LT в Word, кажется, не вставляет?

Andy

Цитата: didom1 от 29.03.06, 18:20:40
Проблема у меня в том , что у меня нет цветного принтера , а иногда приходится распечатывать на другом компе где нет ни Компаса , ни ACad
Есть решение еще проще...
Установить Adobe Acrobat и печатать в" принтер" Adobe PDF. А там делай что хочешь...

didom1

Спасиба всем кто помогал.  :fr:  Ну а если появится что-то новое - пишите буду рад.  :beer: