Построить «Вырезать кинематически», «По сечениям» не получается…

Автор user_now, 21.03.06, 10:58:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

user_now

Помогите построить тело, которое мне удалось построить лишь как сборку из двух половинок (см. Тело.a3d).
При попытке построить тело полностью получаю сообщения типа «Ошибка в Булевой операции», «Невозможно выполнить операцию» или получаю тело с «пёрышками» – не весть откуда взявшимися поверхностями, порванной внешней поверхностью (как будто с дырками).
Использую V6 Plus SP2.
Вообще мне нужно тело в основании которого лежит Эскиз 3.
С чего я и начинал. Однако, как я понял, эквидистанта «рожает ёжиков» и это, видимо причина ошибок.
Или я чего с прямым углом путаю?

Извините, если уже замылено, но не знаю где и что искать.
С уважением, user_now.

Администратор

Тест отправки «прицепов»

Pav


user_now

Цитата: user_now от 21.03.06, 10:58:17
Помогите построить тело, которое мне удалось построить лишь как сборку из двух половинок (см. Тело.a3d).
При попытке построить тело полностью получаю сообщения типа «Ошибка в Булевой операции», «Невозможно выполнить операцию» или получаю тело с «пёрышками» – не весть откуда взявшимися поверхностями, порванной внешней поверхностью (как будто с дырками).
Использую V6 Plus SP2.
Вообще мне нужно тело в основании которого лежит Эскиз 3.
С чего я и начинал. Однако, как я понял, эквидистанта «рожает ёжиков» и это, видимо причина ошибок.
Или я чего с прямым углом путаю?

Извините, если уже замылено, но не знаю где и что искать.
С уважением, user_now.

Попробую ещё раз.
Да, используется ОС Windows XP SP2.

user_now

Цитата: user_now от 22.03.06, 08:52:46
Попробую ещё раз.
Да, используется ОС Windows XP SP2.
Получилось :o: :!:
Кажется, эта штука не любит кирилицу в имени файла (предположение).

Andy


user_now

Цитата: Andy от 22.03.06, 12:42:29
Ну, например, так...
Благодарю за помощь.
Вопросы к Вам и всем, кто может помочь.
Вы, видимо, работаете в версии отличной от V6 Plus?
Ваш файл у меня открывается, но после сохранения, даже без внесения каких либо изменений, этот файл открыть не удаётся (Сообщение: "Фай имеет неверную структуру."). Если я делаю как Вы, то получаю сообщение: "Ошибка в Булевой операции".
Видимо, это ошибка в арифметике V6 Plus, исправленная в Вашей версии...
Что касается эквидистанты с "ёжиками".
Есть ли способ в Компасе V6 Plus построения поверхности аналог обкатки фасонной фрезой по копиру замкнутых/не замкнутых поверхностей?
С уважением, user_now.
------------------------------------
Заранее благодарен, в любом случае. 

user_now

Цитата: Pav от 22.03.06, 08:25:08
X=5; ))))
Я бы взял на себя смелость поспорить с Вами ;) .
Может, ответ на картинке не тот, что хотелось бы увидеть составлявшему задание, и он невполне осознан тестируемым, но, на мой взгляд, абсолютно верно и экономно (прямо на листе задания) выполнен.
Где Вы усмотрели задание на вычисление "Х" :o . Просили "Найти Х" (Find X), если мне не изменяет зрение. Аналогия: команда "find" в операционной системе. Операционка найдёт файл и покажет где лежит, а вот исполнять его не будет.
Он и нашёл его ("Х") на листе. А, как ещё можно графически оформить выполнение задания, кроме как сделано?   
Смех, смехом, но надо аккуратнее подготавливать задания, на мой взгляд.
С уважением, user_now.