• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поможет ли Компас?

Автор Lubov, 20.03.06, 16:15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lubov

Всем привет! У меня такая проблема: тебуется чертеж в разрезе и с размерами) любого узла авто. Поможет ли мне в этом Компас? Я имею ввиду имеется там база данных исходных деталей? P.S: никогда раньше не приходилось работать с этой программой...

Олег Лысенко

Если вы создадите детали или где то их возьмете то поможет.

Lubov

Что значит создам? Там нет базы данных элементарных деталей?

Олег Лысенко

Цитата: Lubov от 20.03.06, 16:37:20
Что значит создам? Там нет базы данных элементарных деталей?
Что вы имеете ввиду "базы данных элементарных деталей"

Если стандартных то есть, но увы автомобиль процентов на 90 состоит из нестандартных деталей.

Ser_G

Встречный вопрос. Мне нужен 2-й том Войны и мир в электронном виде. Мне MS Word в этом поможет, не знаете? :)

Lubov

 :-\ Тогда такой вопрос: кто-нибудь знает где можно достать такие чертежи? В книжках есть, а в электронном варианте... На рынках куча каталогов, но они просто картинками... :|

Олег Лысенко

Это вопрос к производителя автомобилей и др.

Nick

ЦитироватьТогда такой вопрос: кто-нибудь знает где можно достать такие чертежи? В книжках есть, а в электронном варианте... На рынках куча каталогов, но они просто картинками...
Везде халяву ищат.  :um: Самим надо создавать.

ГОСТЬ

 ;)Насколько я помню, в Компасовской поставке в курсе обучения имеются различные примеры 2D чертежей в электронном векторном виде и ЕСТЬ!!! один редуктор в сборе в 3D.Если Вам удастся выдать его за автомобильный, то флаг в руки.

L5

А в T-FLEX пойдет? Как-то приходилось поучавствовать в проектировании снегоочистителя, раздаточный редуктор, рабочий орган (фреза, метатель, муфта). Чтобы некоторые участники форума не сочли это опять рекламой T-FLEX, напишите мне на e-mail maksimov.sergey@mail.ru. Там вам дам ссылку на наш пользовательский сайт.

Starik

21.03.06, 11:44:35 #10 Последнее редактирование: 21.03.06, 11:51:02 от Starik
Во студентка, специально для тебя нашел. Смотри по этой ссылке. На три диплома хватит:
http://www.4ertim.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=6&min=0&orderby=titleA&show=10
Потом пивом отдашь  :-))) :-)))