• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с сохранением файлов сборки.

Автор red, 19.03.06, 20:53:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

red

Есть проблема. При создании новых документов, новых деталей и новой сборки в имени появляется надпись "(демо)", т.е. имя файла "Деталь БЕЗ ИМЕНИ(демо)" После создания детали пытаюсь ее сохранить. Деталь не сохраняется. Что делать?


Pav


bard

Цитата: red от 19.03.06, 20:53:48
Есть проблема. При создании новых документов, новых деталей и новой сборки в имени появляется надпись "(демо)", т.е. имя файла "Деталь БЕЗ ИМЕНИ(демо)" После создания детали пытаюсь ее сохранить. Деталь не сохраняется. Что делать?



А раньше все нормально было? Ты SP 3 устанавливал? После его установки возможен переход компаса в демо режим.

Администратор

Цитата: Pav от 19.03.06, 22:30:10
Купи лицензию или поставь кряк

Уважаемый Pav!

Делаю Вам замечание за нарушение Правил нашего Форума.

red

А возможен ли выход из демо режима или нужно переустанавливать Компас?

Alex_LeG

Я встречался с такой проблемой, дело в том, что на компе стояла более раняя версия компаса, даже после деинсталяции он прописан в реестре. Чистка реестра не помогает. Говорят, что есть проги по чистки, правда не встречал, так что придеться сносить WinДу.

Andy

Цитата: red от 24.03.06, 20:45:13
А возможен ли выход из демо режима или нужно переустанавливать Компас?
Если система по какой-либо причине, например, сбой сервера лицензий, "вывалился" в "деморежим", вернуть его к нормальному состоянию не представляется возможным...

Hик

Цитата: Andy от 25.03.06, 09:20:23
Цитата: red от 24.03.06, 20:45:13
А возможен ли выход из демо режима или нужно переустанавливать Компас?
Если система по какой-либо причине, например, сбой сервера лицензий, "вывалился" в "деморежим", вернуть его к нормальному состоянию не представляется возможным...
...без закрытия текущего сеанса работы Компаса и повторного его запуска. Но не переустанавливать же из-за этого Компас :)

Gek

Цитата: Alex_LeG от 25.03.06, 09:17:19
Я встречался с такой проблемой, дело в том, что на компе стояла более раняя версия компаса, даже после деинсталяции он прописан в реестре. Чистка реестра не помогает. Говорят, что есть проги по чистки, правда не встречал, так что придеться сносить WinДу.
Чушь. Ты еще скажи, надо комп новый покупать  :-))) Реестр чистится элементарно, особенно после удаления Компаса через Панель Управления и перезагрузки системы. Запускаешь поиск по слову "kompas" и удаляешь все найденное. У меня есть подозрение, что реально за удачную переустановку отвечает какая-то одна строчка, но проверять методом научного тыка лень.

Andy

Цитата: Hик от 25.03.06, 11:22:15
Цитата: Andy от 25.03.06, 09:20:23
Цитата: red от 24.03.06, 20:45:13
А возможен ли выход из демо режима или нужно переустанавливать Компас?
Если система по какой-либо причине, например, сбой сервера лицензий, "вывалился" в "деморежим", вернуть его к нормальному состоянию не представляется возможным...
...без закрытия текущего сеанса работы Компаса и повторного его запуска. Но не переустанавливать же из-за этого Компас :)
Я это и имел ввиду... :)

Andy

Цитата: Gek от 26.03.06, 10:33:00
Цитата: Alex_LeG от 25.03.06, 09:17:19
Я встречался с такой проблемой, дело в том, что на компе стояла более раняя версия компаса, даже после деинсталяции он прописан в реестре. Чистка реестра не помогает. Говорят, что есть проги по чистки, правда не встречал, так что придеться сносить WinДу.
Чушь. Ты еще скажи, надо комп новый покупать  :-))) Реестр чистится элементарно, особенно после удаления Компаса через Панель Управления и перезагрузки системы. Запускаешь поиск по слову "kompas" и удаляешь все найденное. У меня есть подозрение, что реально за удачную переустановку отвечает какая-то одна строчка, но проверять методом научного тыка лень.
Нмкакой такой чистки реестра не требуется...
у меня на компе спокойненико сосуществуют 5 различных верий КОМПАСа (5.11, 6+ 7, 7+, 8)
Фокус заключается в "правильном" использовании драйвера ключа Hasp

Number 2

Поделитесь опытом, как это возможно.

Andy

Цитата: Number 2 от 27.03.06, 08:59:37
Поделитесь опытом, как это возможно.
На самом деле легко...
Более старые версии компас (особенно это касается 5.11) используют более старые версии драйвера ключа, так вот перед запуском нужной версии деинстальируешь один драйвер, устанавливаеш другой, и все... даже перезагрузки не требуется.  6+ 7, 7+, и 8 работают с одним и темже драйвером, только для 6+  (как, впрочем и для 5.11)необходимо запустить License Meneger 

Number 2

SP3 для 8 использует другой драйвер.

Gek

Вот с этим нюансом я давечи и столкнулся  ;)

Andy

Цитата: Number 2 от 27.03.06, 09:42:43
SP3 для 8 использует другой драйвер.
Может использовать ...  :um:
А может и не использовать...   :-)))

Number 2

Не говорите загадками, коллега!

Gek

О главном не пишут газеты
И о главном молчит телеграф...

Vardan

Что-то похожее уже было... От ваших шарад только нервный напряг! Раскрой тайну... :~

Администратор

Заканчиваем обсуждение работы нелицензионного ПО и намеки на него.