• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v8+

Автор Sinus, 18.03.06, 11:15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romeo

а измерение диаметров отверстий и межосевых расстояний я так понял лицензионным пользователям не нужно?

Ser_G

Цитата: Олег Лысенко от 20.03.06, 16:22:14
А то что просили мы и наши лицензионные пользователи добавили. :fr:
Так значит все, высказавшиеся ниже - нелицензионные пользователи?! Ай-яй-яй!!! И еще чего-то хотят...
:-))) :-))) :-)))

Sergei

20.03.06, 16:46:56 #22 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:57:28 от Sergei
 :(

Олег Лысенко

Цитата: Ser_G от 20.03.06, 16:39:11
Цитата: Олег Лысенко от 20.03.06, 16:22:14
А то что просили мы и наши лицензионные пользователи добавили. :fr:
Так значит все, высказавшиеся ниже - нелицензионные пользователи?! Ай-яй-яй!!! И еще чего-то хотят...

Цитата: Romeo от 20.03.06, 16:38:54
а измерение диаметров отверстий и межосевых расстояний я так понял лицензионным пользователям не нужно?

Не надо мои слова переиначивать.  Я написал то что многое из того чего просили мы и наши пользователи добавилось. 
Но я не говорил ничего что полностью все что просили.
Что касается изменения диаметров к нам например от наших пользователей запрос по измерению диаметров не приходил.

Лицензионные пользователи могут высказать свои замечания и пожелания напрямую Аскону или его дилерам, но это не значит что автоматически все это сразу появится.

Romeo

Уважаемый Олег Лысенко, незнаю как точно обстоят дела по всем СНГ, но мне кажется что большинство лицензионных пользователей Компас на форуме не бывают и в тех.поддержку не пишут, отчасти из-за того что купивши несколько лицензий Компаса 7 руководство в ближайшие 5-8 лет новые версии покупать не будет (версии до 14), отчасти из-за того что в и-нете не бываю или про возможность высказывать свои пожелания не знают.

Олег Лысенко

Цитата: Romeo от 20.03.06, 17:33:46
Уважаемый Олег Лысенко, незнаю как точно обстоят дела по всем СНГ, но мне кажется что большинство лицензионных пользователей Компас на форуме не бывают и в тех.поддержку не пишут, отчасти из-за того что купивши несколько лицензий Компаса 7 руководство в ближайшие 5-8 лет новые версии покупать не будет (версии до 14), отчасти из-за того что в и-нете не бываю или про возможность высказывать свои пожелания не знают.


Не совсем понимаю вашу мысль, вернее ее отношение к тому что говорилось выше.
Понятно что не все пользователи активно общаются с дилерами. Я и не писал об этом.
Да есть пользователи купившие v5  и прекрасно в ней работают до сих пор и изменять ничего не желают. У нас есть пользователь, каждый год покупающий много дополнительный мест, я им предложил бесплатно перейти на v8 они отказались и работаю в v5.

Но те которые обращаются получают от нас ответы (если конечно они есть) и их мнения учитываются (конечно не 100%) в дальнейших планах Аскона.

Вы что думаете сидит в Асконе человек, смотрит в потолок и думает, а что бы такого еще добавить в Компас.  В действительности это большой сложный процесс, где стекается множество информации, с разных источников, в том числе и из этой конференции.  В этом процессе задействовано много людей.

Sergei

21.03.06, 08:45:09 #26 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:59:59 от Sergei
 :(

Romeo

А как насчет таких простых вещей как осевые в стандартных изделиях и чтобы по умолчанию стандартные изделия на разрезах не разрезались, что, даже такое нельзя реализовать?

unclekoval

Цитата: Sinus от 18.03.06, 11:15:46
Появился пресс-релиз версии компаса 8+.
http://download.ascon.ru/public/Documents/V8Plus/NEWS_V8_Plus.zip

:?: Напрямую ссылка у меня не работает. Подскажите, как
скачать пресс-релиз? Хочу почитать.

Ser_G

у меня тоже не работает  8-)

Администратор

Цитата: Ser_G от 21.03.06, 17:07:30
у меня тоже не работает 8-)
Уважаемые посетители Форума!

Указанный в исходном сообщении документ не распространялся компанией АСКОН официально.

Чтобы не вводить вас в заблуждение, он удален с FTP-сервера и больше не доступен для скачивания.

Предлагаю отложить обсуждение КОМПАС-3D V8 Plus до официального выхода системы.

unclekoval

 :(А общали анимацию в 3d и библиотеку "Фотореалистичность". Мечтал оживить пластмассовые детали, хотя судя по безжалостному удаленю ссылок на пресс-релиз, видимо ещё НЕ ВЕЧЕР. Доживём до апреля- посмотрим. А "Фотореалистичность" видимо если и будет, то не в дистрибутиве.
Жаль, что так и не появится в окошке рядом с номером вида его масштаб. Была-бы простая и "козырная" фишка, а главное-нужная.
Не совсем понял необходимость линии из отрезков и дуг. Проверка правописания это здорово! Писать правильно уже давно все розучились. Ёщё бы глюки из текстового редактора поубирали. Многотельность при построении детали виртуально оценить сложно. Если не будет "подводных камней", то плюс тоже колосальный. Можно лепить деталь с разных сторон. Про среднюю линию читал, а средняя плоскость где? А так, конечно всё новое радует, жаль только, что жизнь не безконечна. Очень понимаю тех, кому уже за... Мне уже то же. Можно позавидовать, тем, кому сейчас 25.
Работаю в 7Plus SP2. 8-ю знаю по Beta версии и отзывам на этом форуме.

Уважаю права администратора, но ROMEO всё равно СПАСИБО.  :fr: Очень интересно было узнать, что нас ждёт в апреле, хотя бы и приблизительно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мама, ты же собаку обещала!

Gek

Какая интрига заворачивается! В Асконе завелся чужой среди своих? Или утечка была запланирована как маркетинговый ход?

Sergei

22.03.06, 08:07:33 #33 Последнее редактирование: 28.05.06, 15:00:43 от Sergei
 :(

Dlinny

На мой взгляд очень полезная фича - возможность перекрестных ссылок в ТТ. Мечтал об этом еще с 5.11.
Хотя об этом никто не писал на форуме (лично я не видел).
А вот кучу других горящих-кричащих вещей, которые люди просят годами - не видать. Не хочет Аскон разбираться с резьбой в ЗD.

Igor2005

Блин, уже начинает напрягать  8-) очень частая смена версий и отсутствие возможности чтения низшими версиями более высших. У нас в универе стоит сейчас 8-ая версия. Плоттер работает во всю. Теперь чтобы всякие шустрые пользователи могли спокойно прийти распечатать нужно будет мудрить с установкой 8плюс. Компас-Вивер неохота ставить, даже если будет - иногда перед распечаткой нужно подредактировать. Надеюсь по университетской лицензии можно будет недорого перешить ключи. По мне так лучше пусть будет по двадцать сервиспаков, а на следующую версию уже переходить при очень серьёзных изменениях.

Starik

Цитата: Igor2005 от 23.03.06, 16:05:03
По мне так лучше пусть будет по двадцать сервиспаков, а на следующую версию уже переходить при очень серьёзных изменениях.
Поддерживаю :um:

AO

Цитата: Igor2005 от 23.03.06, 16:05:03
По мне так лучше пусть будет по двадцать сервиспаков, а на следующую версию уже переходить при очень серьёзных изменениях.
Новая версия - новые финансовые поступления, новый сервиспак - работа над своими ошибками, но без оных.

Gek

Как говорил Задорнов, "Все из-за бабок, чувак"  ;)

DixUA

Цитата: Администратор от 21.03.06, 17:15:20
Цитата: Ser_G от 21.03.06, 17:07:30
у меня тоже не работает 8-)
Уважаемые посетители Форума!

Указанный в исходном сообщении документ не распространялся компанией АСКОН официально.

Чтобы не вводить вас в заблуждение, он удален с FTP-сервера и больше не доступен для скачивания.

Предлагаю отложить обсуждение КОМПАС-3D V8 Plus до официального выхода системы.

Гораздо интереснее обсудить новую версию до ее выхода. Так можно кое-что поправить или добавить то, что интересует пользователей и не слишком сложно реализовать. В итоге работаете Вы для них или как?