Внешние ссылки в 3D сборке.

Автор Sergei, 02.04.03, 12:31:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Создал 3D заготовку для пресс-формы. Скопировал каталог с файлами сборки, деталей и чертежей в другой каталог. Открываю сборку из этого другого каталога и удивляюсь: детали и чертежи продолжают ссылаться на предыдущий каталог. Наверное должно быть наоборот - искать файлы поначалу в текущем каталоге, а уж потом в том на какой указывает ссылка. У всех нормальных программ именно так.
Нашел выход - переименовываю старый каталог и тогда все ссылки будут на текущий каталог. Но уж больно хлопотно так делать.
Что снова глюк, или у Вас плохо тестируют систему? Могу помочь в этом деле.
С уважением.

Aless

Это не глюк это фитча :)
Оно всю жизнь так в Компасе делалоьс и никто на это внимание не обращает а ведь действительно не удобно! НО видно ничкто в 3Д из разработчиков сам не чертит поэтому и не знает....

Прохожий

В 2Д таже фигня уже лет 5, писали, писали и бросили. Никому дела нет. Наверное авторы всегда работают на одном диске и в одном каталоге.

Kostya_N

ЦитироватьВ 2Д таже фигня уже лет 5, писали, писали и бросили. Никому дела нет. Наверное авторы всегда работают на одном диске и в одном каталоге.
Что фигня, что писали, что бросили?
Кому дела нет?
Зачем предположения с издевкой?

Ребята! Если кто-то сюда приходит с целью отточить остроумие, то ли это место?
Если же это серьезный человек, то его сразу видно по конструктивному вопросу (ам).
Надоело фигню читать, перепалки и злословия.

Василий

Да, полностью согласен.
По поводу рассматриваемого вопроса есть хитрый план:
Нужна кнопка, при нажатии на которую система будет "собирать" сборку в отдельную папку (с подпапками для деталей).
Это важно, когда проект разбросан по винту (а то и по компам)
Тем, кто понял, про что я, вопрос: можно ли это на АПИ?

Zashibuka

  Я вот, скажем, не так давно пробовал через API изменить путь к детали в сборке - не получилось. Возможно помешал какой-то скрытый дефект моего ума, а возможно -  API.  
 
 

Sergei

Возможно проще всего это решить с помощью PDM, однако пока КМ к трёхмеру вообще никак не привязан. Может это будет реализовано в КМ 6?

Horror

ЦитироватьДа, полностью согласен.
По поводу рассматриваемого вопроса есть хитрый план:
Нужна кнопка, при нажатии на которую система будет "собирать" сборку в отдельную папку (с подпапками для деталей).
Это важно, когда проект разбросан по винту (а то и по компам)
Тем, кто понял, про что я, вопрос: можно ли это на АПИ?

В Про-Енженере это называется резервное копирование.
Там все файлы, на которые есть ссылка, сваливаются в общую кучу.
Причем идет переписание путей, чтобы все собиралось.
   Очень неплохо все это иметь в Компасе, но добавить туда же
функцию перемещения ассоциативных чертежей, с переписанием путей.
Еще неплохо бы иметь возможность (то есть не всегда) организации дерева каталогов в соответствии с тем, как это все хранилось раскиданным по машинам.
Очень облегчает работу со смежниками.
Предложения на эту тему были высланы мной на Аскон Александру Горевому
ответа я пока не получил.

Sergei

Проще хлопцы, проще. Нужно, чтобы система сначала искала файл в текущем каталоге, как у SW, ВОТ И ВСЁ. Если в 6+ это будет реализовано, вдобавок к обозначению резьбы, ТОГДА В 3D НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ.
С уважением.