• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека материалов (не интересно)

Автор Pav, 13.03.06, 21:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Как-то обсуждалась тема библиотеки материалов от 7+. Там было сказано как интегрировать библиотеку материалов от 7 в Компас 7+ (с возможностью назначения свойств деталей), киньте, пожалуйста ссылку, кому не сложно. Спасибо !

Starik

Хотелось бы по возможности прицепить эту библу и к версии 8. Конечно, новая ЛИБ и более полная и красивая, но в 90% случаев ей пользоваться неудобно и нет необходимости. Да и работает она на много медленнее.

Pav

Есть проблемы при выборе сортамента. Если кто работает в библиотеке "Материалов и сортаментов"(7+,8). Подскажите как выбрать такой сортамент:

        3 ГОСТ 19903-74
Лист ---------------------------;       (материал без указания степени раскисления, для типоразмера указана только толщина, без указания размеров листа в плане)
        Ст3 ГОСТ 14637-89
P.S. У меня 7+.

Pav

Имелось ввиду:
     
        3 ГОСТ 19903-74
Лист ---------------------------
        Ст3 ГОСТ 14637-89

Starik

14.03.06, 09:36:10 #4 Последнее редактирование: 14.03.06, 09:39:33 от Starik
Цитата: Pav от 14.03.06, 09:07:14
Имелось ввиду:
     
        3 ГОСТ 19903-74
Лист ---------------------------
        Ст3 ГОСТ 14637-89


Именно это я и имел в виду.
По ссылке
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3833.msg20826.html#msg20826
нашел, как заставить ЛИБу от V7 работать автономно. Все сделал, работает.
А вот как прилепить ее к V8  :?:. И чтобы из нее можно было вставлять обозначения материалов и сортаментов и в свойства 3D модели и в графу "Материалы" основной надписи чертежа. В идеале было бы очень хорошо, чтобы между этими ЛИБами было бы можно переключаться по мере надобности прямо из Компаса.

Starik

Повозился еще и прилепил желаемую ЛИБу к менеджеру библиотек. Работает, но выбранные сортаменты вставляет только в чертеж, может кто подскажет как заставить ее делать это для свойств 3D модели? :o

Nick

ЦитироватьПовозился еще и прилепил желаемую ЛИБу к менеджеру библиотек. Работает, но выбранные сортаменты вставляет только в чертеж, может кто подскажет как заставить ее делать это для свойств 3D модели?

Может я не совсем понимаю, но зачем возвращаться к прошлой библиотеке? В 7+ и в восмерке библиотека материалов и сортаментов переработана в лучшею сторону (ИМХО). Можно задать сортамент в полном соответствии с ГОСТ, в отличие от ранних версий.

ЦитироватьИмелось ввиду:
     
        3 ГОСТ 19903-74
Лист ---------------------------
        Ст3 ГОСТ 14637-89

Согласно ГОСТ 14637-89 лист начинаетсяна толщину  с 4-х мм. В библиотеке материалов и сортаментов он как раз и забит.
На толщину листа 3 мм распространяется ГОСТ 19903 (например).

Pav

Цитата: Nick от 14.03.06, 10:10:09
Согласно ГОСТ 14637-89 лист начинаетсяна толщину  с 4-х мм. В библиотеке материалов и сортаментов он как раз и забит.
На толщину листа 3 мм распространяется ГОСТ 19903 (например).
Не совсем понял, имелось ввиду что обозначение некорректное ?
Если да, то почему старый справочник позволял его ввести ?

Если
Цитировать...лист начинается на толщину  с 4-х мм. В библиотеке материалов и сортаментов он как раз и забит 
, то как его от туда получить. У меня он не забит или я просто не могу его найти.

Yulia

А как ты его пыташься найти, создан или нет экземпляр сортамента?

Pav

Цитата: Yulia от 14.03.06, 11:22:58
А как ты его пыташься найти, создан или нет экземпляр сортамента?
В том-то и дело, что у меня не получаеться создать экземпляр такого сортамента. Если вы знаете как, то напишите на примере вышеуказанного сортамента

kaktus

14.03.06, 11:47:56 #10 Последнее редактирование: 14.03.06, 11:54:11 от kaktus
1. Режим переключить в "Редактирование"
2. Вкладка "Материалы" найти сталь Ст3 - "Лист толстый из углеродистой стали обыкновенного качества"
3. В окне "Типоразмеры" - нажать кнопку "Редактор типоразмеров", в нем  кнопку "Создать".
4. Создаешь новый сортамент.

Starik

Цитата: kaktus от 14.03.06, 11:47:56
1. Режим переключить в "Редактирование"
2. Вкладка "Материалы" найти сталь Ст3 - "Лист толстый из углеродистой стали обыкновенного качества"
3. В окне "Типоразмеры" - нажать кнопку "Редактор типоразмеров", в нем  кнопку "Создать".
4. Создаешь новый сортамент.

Ну хорошо, все сделал, создал нужный сортамент. А как сделать чтобы в свойства материала в 3D модели встала структура, указанная уважаемым Pav.

kaktus

О какой структуре идет речь?
Если сортамент создан, то его можно вставить в 3D без проблем.
Если надо было просто найти лист толщиной 3 мм, то уже говорилось выше это из другого ГОСТа (Лист ТОНКИЙ гарячекатаный...), а не толстый.
Если надо было подправить написание сортамента, та я вроде написал как это можно сделать.
Или может я чего не понял?

Starik

Имеется ввиду структура приведенная в цитате.
Цитата: Pav от 14.03.06, 09:07:14
Имелось ввиду:
     
        3 ГОСТ 19903-74
Лист ---------------------------
        Ст3 ГОСТ 14637-89


А ситуация такая: мне как конструктору до фонаря, какой типоразмер листа найдут снабженцы. Мне надо чтобы из листа толщиной, скажем 4мм, нарезали деталей с габаритами 100х20мм.
Как мне это внести в избранные? Ну допустим, по Вшей рекомендации, уважаемый kaktus, я создал сортамент с толщиной 4мм. и без указаний габаритов. Давлю педаль "Применить сортамент", а мне в ответ, фигушки, применение такого сортамента не разрешено. >:( >:(

Nick

14.03.06, 14:04:22 #14 Последнее редактирование: 14.03.06, 14:11:06 от Nick
ЦитироватьНе совсем понял, имелось ввиду что обозначение некорректное ?
Если да, то почему старый справочник позволял его ввести ?

Всегда доверяете прилогаемым справочникам? их тоже люди заполняют, могли и ошибиться. Смотри ГОСТ.

ЦитироватьА ситуация такая: мне как конструктору до фонаря, какой типоразмер листа найдут снабженцы. Мне надо чтобы из листа толщиной, скажем 4мм, нарезали деталей с габаритами 100х20мм.
Как мне это внести в избранные? Ну допустим, по Вшей рекомендации, уважаемый kaktus, я создал сортамент с толщиной 4мм. и без указаний габаритов. Давлю педаль "Применить сортамент", а мне в ответ, фигушки, применение такого сортамента не разрешено. 

Уважаемый Starik, подобную операцию проводил не один десяток раз - все и всегда прекрасно работает. Если не трудно покажите, желательно в картинках, как Вы это делаете. 
Новый сортамент задаю так:

Starik

Уважаемые Админы. К предыдущему сообщению в этом топике прикреплен файл "Ответ2.jpg". Пытаюсь его посмотреть, а мне отвечают: "У Вас нет прав на просмотр данного раздела".
В чем дело????. Я уже давно являюсь зарегистрированным участником форума, и замечаний Ваших за все время у меня было кажется только одно.
Почему меня лишили права смотреть приложенные картинки.
Для Nick: Если Вас не затруднит, пришлите плиз мне эту же картинку в личке.

Nick

ЦитироватьДля Nick: Если Вас не затруднит, пришлите плиз мне эту же картинку на мыло (в карточке участника имеется).

мыло скрыто. Не вижу.

Starik

14.03.06, 14:30:15 #17 Последнее редактирование: 14.03.06, 16:07:12 от Starik
Цитироватьмыло скрыто. Не вижу.
***************

kaktus

ЦитироватьК предыдущему сообщению в этом топике прикреплен файл "Ответ2.jpg". Пытаюсь его посмотреть, а мне отвечают: "У Вас нет прав на просмотр данного раздела"
Хм, а у меня "404 - Вложение Не Найдено" Да и размер странный - 0кБ.

Starik, может у вас статус этого сортамента "Запрещен к применению"?

Starik

ЦитироватьStarik, может у вас статус этого сортамента "Запрещен к применению"?
:?: А где этот статус можно поменять, или хотя бы посмотреть???