• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки в SP-3 не исправили!!!

Автор tav, 10.03.06, 09:15:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tav

Госпада Асконовцы, Вы обещали и даже написали, что избавили КГ 8 от болезней перестроения асоциативных видов из модели в SP-3.
Гляньте на это, и прокоментируйте пожалуста!!!

Александр Горевой

Пришлите, пожалуйста, эту модель и чертеж по адресу support@kompas.kolomna.ru.

tav

Люди помогите!

Может Администратор что хорошего скажет, или дружно поучим АСКОН правилам выполнения чертежей!

По поводу первого собщения в этом топике.
Начал общение с тех.поддеожкой и получил следующее

Текст писма о ответа:
Здравствуйте, Алексей!

На вашей картинке в форуме на разрезе видны два неразрезанных вкладыша. Вкладыши не отрезались секущей плоскостью разреза потому, что секущая плоскость абсолютно точно совпадает с торцами вкладышей, она их не режет. Чтобы вкладыши не были видны на разрезе, в дереве построения чертежа выделите нужные вкладыши и скройте их (команда "Скрыть" из контекстного меню). После этого вы получите разрез как на вложении 1 002 ver001.png.


Потом была долгая и нудная переписка по поводу штриховки с которой мы разобрались.

Так вот я не могу понять, может от скудности ума, но почему я должен что-то отключать если я задаю плоскось реза, а по определению она должна одбрасывать всё что лежит до неё и резать то что пересекает её.
.

Hик

Цитата: tav от 14.03.06, 18:43:11
Так вот я не могу понять, может от скудности ума, но почему я должен что-то отключать если я задаю плоскось реза, а по определению она должна одбрасывать всё что лежит до неё и резать то что пересекает её.

Конечно, должна, но она этого ошибочно не делает. Техподдержка вам дала совет, как получить и в этом случае правильный чертеж. Ведь ваша цель - это сделать хороший чертеж в любом случае, не так ли?

Andy

Что-то, я не пойму какие торцы вкладышей могут совпадать с плоскостью разреза???
На чертеже явно видно что вкладыши это кольца которые в разрезе рассекаются радиальной плоскостью...
Как же так может быть?
Поясните пожалуйста, может быть я что не то и не так вижу на этих чертежах...
To Tav
Если не затруднит пришлите мне модельку на мыло, меня это "задело"...

Leo

Вкладыши - это не кольца, а полукольца обычно. Именно поэтому у них и есть торцы, по которым проходит плоскость разреза

Andy

Цитата: Leo от 15.03.06, 22:52:57
Вкладыши - это не кольца, а полукольца обычно. Именно поэтому у них и есть торцы, по которым проходит плоскость разреза
Понял.  :fr:
В тоном случае они действительно не штрихуются и ошибка понятная... ( кстати, возможно, еще и линия разреза была поставлена не совсем точно)
Но тогда это пожалуй не торцы, а ну напримет "поверхности розьема", или среза, а вообще незнаю как лучше назвать, просто "торец" - зто, обычно, боковая поверхность перпендкулярная оси